Прочие юридические вопросы
Хочу спросить у вас если я окончу вуз в Британии на судью то могу ли я работать потом судьей у себя на родине???
Просто у разных стран разные конституции... Примут ли меня на работу судьи???
Я думаю что это наоборот будет тебе плюсом, зарубежное образование ценится
нет,
надо учится не на судью, а на юриста
Ваше обучение в Британии недостаточное основание для занятия должности судьи в России. Надо будет как МИНИМУМ закончить российский ВУЗ по юридической специальности.
Совершенно разные судебные системы. Хоите быть судьей в России заканчивайте МГУ для начала.
Нет. Во-первых, чтобы сдать экзамен на судью в РФ (см. Закон о статусе судей в РФ) Вам необходимо знать российское законодательство. Хоть Оксфорд, хоть Кембридж, хоть Йель, хоть Сорбонна - российское законодательство там не преподают. Во-вторых. Обратите внимание, в Грейт Британ прецедентное право, в России же (млять, забыла, как называется) . Но в общем, на основе римского. Т. е закон есть закон. А не прецедент. Что царь Петр когда-то то-то и это решил при таком-то деле - нет такого. Пред законом все равны. А впрочем, я не совсем права - для начала Вам необходимо получить российское гражданство (коли нема его) и ознакомиться с Основным Законом - Конституцией. У нас любой юрист при определенных условиях (опять же см. в ФЗ О статусе судей) может стать судьей. А по Вашему вопросу у меня сложилось мнение, что в судьи, по крайней мере в РФ, Вам не надо. До собсно, и не грозит. Оставайтесь в Британии, возможно, там Вы принесете больше пользы.
если диплом признают
вас всех надо гнать юристов туда откуда вы пришли рим со своим гуманитарным
окончу вуз в Британии на судью?) ) о господи ты боже мой. ты здесь то выразиться правильно не можешь, о какой британии может идти речь?)). читай конституцию РФ, также почитай, как стать судьей в россии
Наверно нет.. . законы-то разные
нет не сможешь. в британии не учат взятки брать
...ни за что!...