Прочие юридические вопросы
Самовольная установка столбиков и бардюров
Напротив дома 25, ул. Красносолнечная, г. Москва, бывшим работником прокуратуры Лорис-Меликом Маратом Сергеевичем, на проезжей части самовольно установлены столбики и бордюры. Заявление в управу оказалось бесполезным, мол снос их нерентабелен ответил представитель управы, но при этом предоставить какие либо документы о законности данной самовольной постройки он отказался. Кто должен фиксировать данные самовольные строения? Что мне делать что бы снесли эту самовольную постройку?

С юридической точки зрения, это никакая не постройка, и никакая не самовольная постройка.
Однако, это не мешает Вам жаловаться по адресу. Конкретно в г. Москва:
Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
Госинспекция по недвижимости осуществляет региональный государственный контроль за использованием объектов нежилого фонда на территории города Москвы и за ее пределами, находящихся в собственности города Москвы, в том числе являющихся объектами культурного наследия, мероприятия по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений для целей налогообложения, контроль за соблюдением требований к размещению сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, муниципальный земельный контроль за использованием земель на территории города Москвы, выполняет полномочия собственника в части осуществления мероприятий по контролю за использованием земель, находящихся в собственности города Москвы и государственная собственность на которые не разграничена, и объектов нежилого фонда, а также организации их охраны в целях предотвращения и пресечения самовольного занятия и незаконного использования.
Сергей Фишер
Спасибо, именно это я и хотел узнать, в госинпекцию я уже жаловался и нашли 73 кв. м. самовольного строительства на принадлежащей нам территории, теперь будут сносить по решению суда, не повезло этому бывшему прокурору.
Красиво. Я бы ещё и узаконил это. А то любителей ставить машины перегородив выезд выше крыши. А так в ЖЭК, УК, я знаю что там у вас ещё есть.
Сергей Фишер
участок продается не дорого, купи и узаканивай
Топик, признайся, слева, твои ворота? Где шины валяются? чо там у тебя? Бабла не хватило на три столбика, так ты теперь весь мир саипать решил?
Сергей Фишер
мои ворота выходят на столбик, где ты шины видишь?
Это уже не проезжая часть. Возможно, это вообще его территория.
Сергей Фишер
Точно территория не его, а что это, если не проезжая часть?
Во первых, не на проезжей части, а за её пределами. Белая прерывистая линия обозначает её край. Во вторых, я бы сделал то же самое, да и Вы тоже, если бы нужно было выехать, а Вы простояли часа два из за припарковавшейся машины напротив ворот, а пришедший потом её хозяин ещё и обматерил бы Вас в ответ на замечание..
Ольга Макаренко
автор уже больше 4х лет преследует этого Марата)
Сергей Фишер
так как эта часть называется, если не проезжая?
Сергей Фишер
Я же писал, что дом является долевой собственностью, поэтому столбики стоят напротив моих ворот, с другой стороны я вижу действительно валяются колеса, но ко мне они не имеют никакого отношения
Ещё один дебилоид нарисовался
чем они тебе мешают?
Сергей Фишер
Да мешают, дом является долевой собственностью и он этот столбик поставил напротив моих ворот