Прочие юридические вопросы
самовольная замена электросчетчика
Отец самовольно заменил электросчетчик квартирный на лестничной клетке. Какие будут последствия?
пломбировал он тоже сам
пусть вызывает свою электрокомпанию для опломбирования.
Смело меняешь счетчик (если правильно это делать умеешь), представитель сбыта проверяет правильность монтажа, пломбирует, снимает показания и данные счетчика. На этом всё.
Никаких, если зарегистрировать новый счётчик у поставщика электроэнергии, для этого нужно показать паспорт от нового и снять последние показания со старого, только долго не спите.
Наталья Сирык
а если бы его ёбнуло электричеством?
Будешь должен Чубайсу.
Счетчик можно менять самостоятельно, НО перед его заменой должны быть составлен акт о его показаниях и получено предписание на замену.
У вас это выглядит по другому. Вы самостоятельно нарушили пломбировку прибора учета. При нарушении пломбы начисления проводятся по пропускной способности провода идущего в квартиру, с даты последнего визита контролера (за 6 месяцев минимум учтут) По пропускной способности выйдет тысяч по 10-15 в месяц, да умножить на 6 месяцев минимум = 60-90 тысяч р, да пока эта процедура будет длиться еще 10 000 р накапает. А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо))) не посадят и не расстреляют))).
Если бы вашего папу кто то битой по голове настучал, а потом начал спрашивать, что за это бывает? Вы бы такого стукача конечно простили?)))) Или квартиру спалили бы и заявили, что мы не знаем, что чужую квартиру нельзя поджигать, вы бы тоже заняли другую позицию. Так за свои самовольные действия папа должен отвечать.
Да без проблем. Только опломбировать должны из электросетей.
Алла Березина
А штраф будет?
А как он в щиток попал, где счётчик? В нормальных домах, там заперто и только электрик имеет ключ. Пусть бегом чешет с повинной на опломбирование.