Прочие юридические вопросы
замена электросчетчика
Здравствуйте! Подскажите, что делать в случае поломки электросчетчика и не оплаты за свет в течении длительного времени? Нужно ли вызывать специалиста на замену счетчика и ставить его в известность о неуплате? Грозит ли за неуплату штраф?
лучше бы платила прмерно. А так с момента поломки или с момента истеченя срока межповерочного интервала
насчитат по среднему. О неуплате о тебе и так знают. Ждут когда 3 месяца не будешь платить (тогда придут отключать). Иди в энерго сбыт и делайзаявку на змену сч-ка
Не понимаю, почему тут гривны - в Москве счетчик меняют бесплатно - надо сообщить в мосэнерго - все до счетчика и счетчик меняют бесплатно. Недавно прошла. И платите среднепотребленную величину за электричество каждый месяц - просто не сразу поняли: что со счетчиком что-то не то, был в отъезде - придумайте что-нибудь. И если вы платите ежемесячно, то вас нельзя назвать злостным неплатильщиком.
Лучше вызови и замени. Оплатишь за несчитанный период из расчёта среднемесячного потребления за прошедший год- и всё.
идите в Энергосбыт.
Если вы не платили за свет по причине поломки счетчика, то вас оштрафуют за то что вы вовремя не обратились по этой проблеме к ним. замена трёхфазного счетчика стоит примерно 600 грн (2400 рублей) , а обычного 200 грн (800)
мосэнергосбыт написал в личном кабинете что электросчетчик просрочен и надо заплатить 1200руб. семья об этом узнала только сегодня.
до этого в течении 48 лет электросчетчик мосэнергосбыт менял сам бесплатно. а в почтовых ящиках жильцов оставлял записки о замене счетчика. показания снятого счетчика. показания и номер нового счетчика. вао . москва район вешняки.
семье непонятно почему мосэнергосбыт не меняет бесплатно счетчик на лестнице вне квартиры? всегда менял. счетчик обычный однотарифный.
что делать?