Прочие юридические вопросы
Что будет если я откажусь платить налоги?
Точнее большую часть налогов платит организация, можно ли отказаться платить эти налоги через заявление и т. д.? например я хочу лечиться сам и сам откладывать на пенсию. Что будет если я просто откажусь
лично вы платите только 2 налога: на недвижимое имущество и на автомобиль
можете не платить. тогда их взыщут в судебном порядке.
все остальные налоги, а их много, вы платите косвенно, то есть их платят за вас иные организации, которые потом эти деньги получают с вас
Jack Daniel's
Вот я про эти налоги :) Ну вобщем я мало в этом разбираюь но жалко что они обязательные, я и хотел выяснить можно ли в судебном порядке отказаться платить ту часть которая оплачивает организация. Вобщем понял что нельзя. Жалко что выбора у граждан нет, какие налоги платить а какие нет. Хотя бы пенсия, я например хочу накопить сам, почему я должен их откладывать.
Нет, так сделать нельзя.
Но ты можешь перейти на неофициальную работу. Но тогда и защиты тебе никакой не будет в случае чего.
В Пенсионный фонд и ОМС платит работодатель в соответствии с Налоговым кодексом. Ни ЕГО, ни налоговою твои хотелки не интересуют.
Jack Daniel's
Да, это очень удобно.
Ну сам подумай, как ты можешь отказаться, если ты их и так не платишь! Платит организация -- туда за ними и придут.
Jack Daniel's
Да я знаю, просто думал можно отсудить часть чтобы она шла в зарплату. Кстати очень удобно, заставить организацию отчислять налоги, с людей брать деньги сложнее.
Не выйдет, ради твоей пенсии организация не будет выплачивать громадные штрафы, а её это обязывает делать закон!
Сначало пени будут начислять потом квартиру отберут или посадят в тюрьму
Jack Daniel's
По конституции вроде единственное жилье отобрать не могут. Неужели еще и посадят в тюрьму?
Татьяна Казанцева
Услуги ЖКХ можно не оплачивать, если тарифы по ним необоснованны. Верховный суд в одном из споров между жильцами и коммунальщиками встал на сторону неплательщиков. По мнению экспертов, это решение может стать прецедентом, который позволит гражданам проще и быстрее списывать незаконные начисления. Однако тем, кто уже просрочил выплаты, это не поможет - управляющие компании ужесточают методы сбора тарифов, в том числе активно нанимают коллекторов.
налоги платятся в соответствии с налоговым законодательством. исполнять закон обязан каждый гражданин. если ты гражданин, то платишь налоги. вывод. откажись от гражданства и все.
пристанут приставы и будут вымогать деньги))) хотя мысли в правильном направлении
Нельзя
Можешь уехать в тайгу и жить почти вне правового поля государства, сам лечиться будешь, сам себе ментом будешь
Или свалить из России, тоже вариант, можешь уехать в Сомали, там налогов на медицину нет
нельзя отказаться от своих обязанностей
Jack Daniel's
Хаха, так обязанности мои, вот хочу включаю их а хочу не включаю. Большую часть налогов я платить согласен, а пенсия и есть кучи других налогов я не согласен с ними и все.