Прочие юридические вопросы

когда платить налоги наследникам?

мой отец умер неделю назад, месяц назад ему пришло уведомление об уплате налогов на транспорт и имущество в срок до 1 ноября 2012 года, заплатить его он не успел. понятно что теперь этот долг будут платить наследники, вопрос только когда его оплачивать? ходила в налоговую разбираться, там мнения спорные, одни говорят платите когда вступите в право наследства, а это через пол года, но тогда и сроки об уплаты налогов пройдут и вам придется платить с пеней, а вот почему будет начислена пеня не говорят, человек же в конце концов не виноват что умер. другие сотрудники налоговой говорят платите сейчас, но они не уверены дойдет ли эта оплата до счета налогоплательщика. так что делать? никто не может дать нормальный ответ.
что вы несете пока наследники не втупили в прав наследование а у нас это 6 месяцев ни кто платить не обязан а вот потом если наследники не отказываются от имущества и соответственно от налогов на него то тогда и платят пени не будет так как есть уважительная причина гоните вся кую куйню я сам с таким два раза сталкивался сначало на украине бабуля оставила дом потом тут вторая бабуля оставила квартиру и я не платил ни каких пеней
я еще раз повторяю пока вы не вступили в права наследования имуществом за которе нужно платить налог с вас ни кто этих денег потребовать не может читайте законы потому как в налоговой сами не хрена не знают это я вам точно говорю в основном работают безграмотные люди купившие диплом или по протэкции
Алексей Малыгин
Лучший ответ
да оплатите и все сейчас.
Женька ********
Александр Тимофеев квитанция на руках но человека то уже нет, в налоговую пришла справка о смерти с загса, и там мне сказали что на каждого налогоплательщика есть свой счет на который деньги потом при оплате перечисляются и они точно не знают дойдут они туда или нет, одни сотрудники говорят платите, другие что ни в коем случае нельзя
Зачем разбираться. Платить придётся по любому. Так что платите сейчас, пока нет пени.
Если это Хаммер, то пеня будет хорошая каждый день.
Платить через терминал. В углу есть индекс документа. Вбив его попадёте на нужную платёжку.
У вас сейчас на руках квитанция на имя вашего отца. Вот и заплатите вы по квитанции и не морочьте голову.
Елена Радченко
если сейчас заплатите (налог ведь небольшой) , платеж дойдет и сохраните квитанции
Helga Helga
Александр Тимофеев налог почти 5 тысяч, в налоговой сами не знают дойдет ли оплата до них