Прочие юридические вопросы

Я не понимаю, можно пехаться с 16-летней или нет?

Наказанию подлежит лицо вступившее в половую связь с лицом НЕ достигшим 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Олег Антипов
Лучший ответ
Нет, даже с ее согласия
Карл Граймс
Олег Антипов Как же нет. если закон говорит -да
не желательно.
Оля Азанович
Маяна Есаулкова а какие риски? все же ведь по согласию
В общем смотри. Тут фишка такая. Теоретически можно. Возраст сексуального согласия у нас с 16 лет. Но это по обоюдному согласию.
Но если вдруг она или ее папа с мамой вдруг решат, что это как-то не очень получилось и заявят об изнасиловании, то тут сразу две неприглядных для тебя штуки.
1. Суд с большой долей вероятности станет на сторону несовершеннолетней.
2. Статья за изасилование несовершеннолетней куда жоще, чем просто Изнасилование

Изнасилование - от трех до шести лет
Тоже деяние в отношении несовершеннолетней - от восьми до пятнадцати лет
Маяна Есаулкова а как они что-то плохое смогут доказать? ее же никто насиловать не станет
Олег Антипов 1.суд рассмотрит все материалы и вероятность может быть разная.
2.о каком изнасиловании идет речь?
Никто не отменял ст 306 ук рф
можно, ток очень осторожно!
Маяна Есаулкова В смысле? закон же разрешает