Прочие юридические вопросы

В квитанции за электричество пришёл счёт на 450 р. за вывоз мусора

Почему я должна платить 450 р. за вывоз мусора, если в этом доме ни кто не проживал и не проживает. Дом находится в собственности в Солнечногорском районе. Земля в аренде, обычная деревня.
В московской области для частного сектора предусмотрены договора двух видов:
1.Вывоз мусора по графику. Здесь оплата идет от площади жилого дома и не зависит от того, был у Вас мусор или нет, живете Вы в доме или нет.
2.По заявке. Здесь Вы должны приобрести выкатной контейнер (около 1,5 т. р.), и давать заявку на вывоз, когда этот контейнер наполнится. Примерная плата за вывоз контейнера на 240 литров около 250 руб.
Если Вы в доме не живете, или приезжаете только на лето, то второй вариант Вам очень подходит.
Для заключения таких договоров Вы должны обратиться в офис регионального оператора по вывозу мусора. Пояснения здесь https://www.youtube.com/watch?v=CnpgVJCnKOA&version=3&hl=ru_RU&rel=0
Сергей Зубенко
Лучший ответ
Сабина Бухарбаева К сожалению в Солнечногорском районе, только из моих знакомых, получено уже три отказа! Мотивируют тем, что в деревне есть оборудованная площадка с контейнерами для мусора!
Сабина Бухарбаева Кстати в Рузском р-не, про который идёт речь, тоже человек получил отказ.
Расчет может осуществляться от площади. Сейчас есть хитровыдуманые граждане, которые не регистрируют жителей, в результате в жилом помещении проживает один зарегистрированный и 15 его родственников из табора
..
. .
Это уже ваша воля, раз не живете. А за вывоз мусора платить надо.
Мусор оплачивают по кв. метрам дома. Внизу квитанции написано.
_A_L_I_B_E_K_ _A_D_I_L_O_V_ С нового года за вывоз мусора оплачивают почеловечно. Сколько зарегестрировано-за стольких и платишь.
ЖК РФ обязывает оплачивать ЖКУ - проживаете ли вы в жилье или нет.
Почему я должен платить за отопление квартиры если я в ней не проживаю
Наташа Чупрова
Сабина Бухарбаева Тут дом в собственности. Получается, что каждый квадратный метр мусорит, пока меня нет дома???
Возьмите в сельском поселении справку, что в доме никто не проживает и обратитесь по адресу, указанному в квитанции. С нового 2019 года за вывоз мусора начисляют по количеству зарегестрированных-поэтому вам придется доказать, что в доме никто не живет.
Сабина Бухарбаева Вы ошибаетесь! К сожалению в часных домах наоборот за квадратуру!
если никто не прописан значит платить не надо
Сабина Бухарбаева С февраля по закону платится по квадратуре, а не по кол-ву проживающих! Все в шоке!