Прочие юридические вопросы
Наследство после смерти, без завещания
Выступаю в наследство, после смерти отца (наследство не оставлял), сам он состоял в браке со второй женой официально (с моей мамой в разводе). В итоге мы с ней (со втрой женой) делим одно имущество. Но в совместном браке они купили ещё автомобиль и перепесали на неё. В нотариусе сказали, то что можете подать в суд? Стоит ли, и как это дело будет происходить?
исковое заявление. Всё делится, после умершего.
Никита Лепилин
Может ли мать подать по генеральной доверенности?
Никита Лепилин
И можно пободробнее, пож. Долго ли займёт этот процесс?
бедный русский язык - последнее, что у нас еще остапвалось. Мечты Гитлера воплотились - русские не знают своего же языка...
Кто будеи вести исковое заявление против автора вопроса и получать наследство?
А как это ты, Дима, "выступаешь" в наследство, которое отец не оставлял и каким образом ты смог проникнуть в нотариуса? Чудны дела твои, Господи...
Никита Лепилин
Её сестра сообщила
Какое "одно имущество"? И как "перепесали"автомобиль? Может супруг ей подарил свою долю или у них брачный договор?
Дима, в нотариусе тебе ничего не могут сказать, в нотариусе, как и в тебе, есть органы, ну там сердце, печень, легкие, почки и т. д., сказать, т. е. дать консультацию тебе могут в нотариальной конторе, по другому - в нотариате
Ket _Ka
А у меня еще возникает вопрос - каким образом они проникли в нотариуса - неужели через задний пароход?
я так поняла что умер отец и завещание не оставил. Есть некое имущество, которое принадлежало отцу до второго брака и вы с его женой это наследство делите. Но есть еще автомобиль, который куплен в браке но на имя жены. Так не важно на чье имя куплено имущество в нем есть супружеская доля и делится он так, половина жены а вторая половина является наследство и вам положено от автомобиля четверть. Но для этого надо подавать в суд для выдела супружеской доли вашего отца. Вы можете написать доверенность на ведение всех ваших дел на маму но наследство должны получить вы
Никита Лепилин
А если меня не будет год в городе, то эти средства так и останутся?
Никита Лепилин
То есть, позже смогу взять?
1/2 супружеская доля вдове, оставшаяся 1\2 доля пополам. Вам 1/4
Ты Дима сильно то не борзей. Твой отец жил с этой женщиной по доброй воле, машину переписал на нее тоже не под дулом пистолета. Тебе он ничем не обязан, т. к. ты уже большой.