Прочие юридические вопросы

На каком основании судебные приставы хотят привести к нам ПДН, если мне 16 лет, я их не впустила в квартиру без взрослых

На каком основании судебные приставы хотят привести к нам ПДН, если мне 16 лет, я их не впустила в квартиру, т. к. небыло дома взрослых, причем родители на работе с 6 утра до 21 вечера . Говорят, что т. к. когда они приходят я постоянно одна, то они приведут с собой ПДН и устроят мне допрос. Типа на основании того, что без присмотра взрослых я и моя сестренка находимся весь день
Ну приходят, к вам какие то люди, и приходят. Не вступайте с ними в переговоры. Пусть они поговорят с дверью и уйдут.
Владимир Маскин
Лучший ответ
Виктор Юткин Дело, в том что эти судебные приставы пришли утром, пока я вынесла мусар, зашла домой, ну у нас в подъезде домофон стоит, по этому я не закывала входную дверь, т. к. мне нужно было опять выходить в коридор. И за это время они просто взяли и открыли дверь и зайти пытались, я их выталкала, а они мне начали ПДН угражать
Денег хотят с Вас содрать....
учитывая. что ПДН все-таки ПОЛИЦИЯ, хотя бы и по делам несовершеннолетних, то сотрудники полиции имеют право пронивкновения в квартиру.. В Вашем случае главными будут полицейские, а приставы просто будут их сопровождать
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/3ff2278c1111420030bcbeb1f40164cf760b700e/
Но родители тоже "хороши" - отыскали, за кого спрятаться!
Artur Malic
Виктор Юткин они работают чутьли не сутками, им за квартиру платить, детей (нас) кормить, одеватья + скоро в школу и опять же деньги нужны. Кто сказал что они прячутся. Тем более они в разводе папа с нами не живет, но помогает, долг его, а приходят к нам.
Этот вопрос должен волновать не вас, а ваших родителей.
Timur Andacov
Виктор Юткин Ну так родителей нет дома, они на работе, а мне как бы уже 16, и обществознание как бы мы проходим. И я имею право знать, в честь чего это я должна с ними разговаривать если они придут
хитрые. пугают
Салта ***
Ваши родители являются должниками и не платят. Приставы и приходят, чтобы описать имущество в квартире. Не открывайте и пусть родители решают эту проблему. Приставы вправе подать в ПДН, в опеку, в КДН соответствующие документы, но будет ли от них смысл, т. к. вы уже не малолетка.
Виктор Юткин у папы штрав, он даже не живет с нами щас, не прописан
Сочувствующий Сочувствующий Если должник не зарегистрирован в квартире, то приставы вообще не вправе входить в жильё. Хотят удостоверится не проживает ли фактически. Если проживает, то по ФЗ Об исполнительном производстве" приставы вправе проводить исполнительные действия в квартире. А выталкивание госслужащего при исполнении может быть плачевно для вас и родителей.
Имеешь полное право не впускать их. Мама не разрешает открывать посторонним, или боишься.
. Татьяна
Пусть ваша мама идет к приставам и принесет бумаги что должника в квартире нет и имущества тоже нет
Не нужно от приставов убегать
Какой пристав можно найти на сайте судебных приставов по ФИО должника
ПОзвонить приставу и навестить его и все вопросы решить на месте чтобы они не шарахались по квартирам
Посылайте их ласково и не бойтесь. Даже больше скажу, пусть они хоть все ПДН притянут, толку не будет. У вас есть родители, пусть они и разбираются.
Daur Malikazhdar