Прочие юридические вопросы
Пожарников Зимней Вишни посадили или нет?
посадили...
кемеровском СИЗО № 1 чуть не покончил с собой пожарный Андрей Бурсин, руководивший тушением пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Та мартовская трагедия унесла жизни 60 человек. Судьбы сотен людей оказались сломаны. Среди них не только пострадавшие и родственники жертв пожара, но и те, кто, рискуя жизнью, пытался спасти запертых в ловушке людей. Не превращается ли справедливое требование наказания виновников страшного ЧП в поиск стрелочников без разбора?
В ЧЕМ ХАЛАТНОСТЬ?
Из 9 арестованных по делу «Зимней вишни» четверо - сотрудники МЧС.
Два высоких чина: начальник кемеровского главка Александр Мамонтов и начальник надзорного отдела главка Григорий Терентьев. И двум «тушилам» (на профессиональном сленге - уважительное название людей, которые занимаются самой опасной работой на пожарах): начальнику караула пожарной части Сергею Генину и руководителю службы пожаротушения Андрею Бурсину предъявлены обвинения по статье «халатность». Им могут дать семь лет заключения.
В чем же обвиняют пожарных, которые первыми прибыли на место трагедии?
Машины Бурсина и Генина приехали к «Зимней вишне» быстро: через 5 - 7 минут после вызова. Но следствие утверждает, что пожару не был присвоен повышенный ранг опасности и на место выдвинулись только 7 экипажей вместо положенных 11.
Кроме того, пожарным ставят в вину, что они «необоснованно долго» (около шести минут) добирались от входа до четвертого этажа торгового центра, где находилось больше всего жертв.
Также в основу обвинения положены показания многодетного отца Александра Ананьева, который сообщил начальнику караула о забаррикадировавшихся в кинотеатре людях, но Генин принял решение подниматься по другой лестнице, где уперся в наглухо закрытую дверь.
В ЧЕМ ХАЛАТНОСТЬ?
Нина Плотникова
Че мне эта вода, я спрашивал посадили или нет -_-
Всё расследуют и расследуют ...
Правильно писать "пожарных"...Поотстраняли от одних должностей, через пару месяцев взяли на другие...
Нина Плотникова
Мне плевать, для меня они пожарники
Дворников и посудомойщиц тоже надо посадить ?
Нина Плотникова
В их обязанности спасение жизней людей не входит, так что нет
огга.. а Собственник ТЦ-миллиардер и кайфует на яхте....
'''az@m@t''' А.m.k.
там нет собственника ТЦ
есть собственники настоящие
но они собственники помещений
Физ лица и там даже Сбербанк есть в собственниках помещений
есть собственники настоящие
но они собственники помещений
'''az@m@t''' А.m.k.
У миллиардера скорее всего только Управляющая компания
Все помещений ПРОДАНЫ