Прочие юридические вопросы

Обязан ли ребёнок под опекой выполнять работы опекаемого родителя?

конечно же нет, делай что хочешь, не слушай никого, жизнь одна, живи ярко
Оля Муратова
Лучший ответ
Добровольно-принудительно....
Если вы имеете в виду помощь по дому, на огороде или в саду. то да. Вы не баре, опекун не прислуга. Да и в жизни пригодиться.
***ксения ****
Какие работы? На работу за опекуна ходить не обязан
У ребёнка под опекой родители либо умерли, либо лишены родительских прав. Поэтому его под опеку и забрали.
Ju Li
что ты имеешь в виду? Выполнять работу опекаемого на заводе, в поле, где то на производстве, полностью ухаживать за скотиной, пропалывать десятки соток огорода то нет. А если просто покормить иногда скотину, помочь в огороде, помыть посуду за собой и другими членами семьи, помыть пол убраться в квартире, забросить белье в стиральную машину то да. Это жизнь и родные дети все это выполняют. Чем отличаются детдомовцы от домашних? детдомовцы думают что хлеб сразу нарезанный и чай только в стакане а что бы кашу получить крупу надо варить они вообще понятие не имеют. А главное что они не умеют -так это планировать расход денег. У них психология что при выходе получили так сразу продать а деньги прогулять. Живешь в семье так и живи а самое главное жизни учись. По закону опекуны обязаны накормить, напоить, одеть, обуть, какое ни какое образования дать и жизни научить
да или пойдешь в детдом в итоге
Динара Кубашева Я спрашивая по закону)
эксплуатация детского труда... да неее ...хочешь мороженое... хочешь пирожное... расти тупым и ленивым... главное тут у всех распрашивай обо всем поподробнее.
Они тебя опекают, вот доступ в инет есть, видимо связь оплачивают и есть с чего сидеть, а ты их в свою очередь посылай, они же обязаны, а ты нет.... Идиотизм!