И так начну.... мне страшно уходить в неизвестность
Но я хочу уйти, ибо я устала от оскорблений...
Есть одно, жирное "НО"....
Мне некуда уходить....
Куча кредитов (6 всего.) Я знаю что взяла по своей глупости...
Квартира хоть и есть, но моя мама не пускает меня даже на порог, аргументируя тем, что ей надо свою личную жизнь. ( её понять можно, она тоже женщина)
У меня есть двое детей ( одного приняла как своего родного, и он родной мой сын, как и общий.
Работаю без декрета ( с 4-х месяцев после рождения сына)
Помогите, как мне быть?
Я устала от холода, от вечных оскорблений ( и, самое любимое:" вали из моей квартиры, ты здесь никто"....
Прошу совета...
Было рукоприкладство...
Помогите советом....
Прочие юридические вопросы
Как развестись с мужем...
В большом городе живете? Я знаю, что в больших городах бывают приюты для женщин-жертв насилия. Психическое насилие не менее тяжелое, чем физическое. В чем-то даже тяжелее.
1 вопрос - Вы в маминой квартире зарегистрированы? имеете ли там долю в собственности? Где зарегистрирован Ваш ребенок? Сколько ему лет?
2 вопрос - то же самое в квартире (пока еще
3 вопрос - чем можно ДОКАЗАТЬ факта насилия мсужденька (как психического, так и физического)?
4 вопрос - Вы уксыновили НЕ Вашего родного ребенка? Он имеет какую-то долю в праве собсвтенности в квартире (пока еще) мужа?
5 вопрос - на какие цели Вы взяои кредиты? Как выплачиваеете?
От Ваших ответов заивисит и мой развернутый ответ
Как развестись- через суд. Поделить имущество и долги. Определить место жительства детей с мужем. И спокойно топать назад к маме- вместе устраивать личную жизнь
думаю без юриста в данном случае Вам не обойтись, что то посоветовать при такой скудности информации тяжело. для начала нужно установить факт рукоприкладства, а для этого вызвать полицию после такого случая снять побои и подать заявление - это первый шаг. квартирный вопрос стоит решать тоже, мама это хорошо и ее личная жизнь тоже, я так понимаю документально квартира не только мамина, а и ваша тоже, не важно на кого она оформлена, важно что вы там зарегистрированы, и Вас с двумя детьми, а детей обычно регистрируют по месту мамы, ни кто не сможет выписать, так как это не просто. дети -святое, и выписать их можно только в случае улучшения жилищных условий или подтвержденный равноценный обмен жилья одно на другое. "моя квартира" - это миф, о котором думает ваш супруг, если конечно законный, хотя если и гражданский, то варианты есть. если с соседями все нормально у Вас, то при рассмотрении судом дела о разделе время вашего совместного проживания зачтено будет, и все как совместно нажитое поделится. повторюсь, что бы советовать что то нужна полная информация, камней подводных много, сходите в своем городе к юристу, как правило это двойная польза, и душу изольете и ценной информацией обогатитесь. сделать первый шаг только тяжело, но на него стоит решиться, там как дальше будет сложно сказать, но точно по другому, хватит страдать и терпеть.
это не мать, а ехидна, дочь с внуками на мужиков променяла, секас - главная ценность в жизни
Ну во первых, если вы прописаны, значит имущество общее! При разводе дети 100% получат долю и на улице не останутся.
Разве что потихоньку знакомиться с новым мужчиной и уходить
Татьяна Полевая
Нет. Я так не могу... это предательство