Прочие юридические вопросы

Юрики как вы думаете какие кодексы обязан знать от корки до корки каждый

гражданин РФ?
Юлия А
Если ты не хочешь быть лохом, которого разводит государство, в лице сотрудников милиции, госслужащих и прочих.
По своему опыту могу сказать, необходимо зфнать:
Кодекс об административных правонарушениях
Закон о милиции
Конституцию - в части прав граждан
Закон о защите прав потребителей.

И при возникновении любой проблемы - садится за комп, и читать соответствующее законодательство, советы юристов, форумы и т. д. - чего сейчас в интернете навалом
Дима Крючков
Лучший ответ
Этос овсем не обязательно. Можно знать, но не понимать.
Марина Мелеко
никакие, главное знать основы
Saltanat _________
Ирина Холява Странно, а Конституцию вы не должны знать? Каждый юрист должен ее знать!
никакие
E*
Elena ****
Юрист должен знать Конституцию Российской Федерации
От корки до корки люди должны знать свои права и человек должен быть уверен, что буквой закона можно на деле доказать свою правоту и защитить себя от беззакония. И это должно обязательно работать! Закон не имеет права быть "палкой о двух концах" или "куда повернул, туда и вышло".
Muslim Баженов
ГК РФ, он так или иначе привязан ко всем остальным. Не считая уголовного.
**
************* *******
уголовный!!!! по системе врачей НЕ НАВРЕДИ. , все кто пишет иначе никакого отношения к юриспруденции не имеет, да и часов на изучение в институте на этот предмет больше всего дается.
Saltanat _________ Больше всего часов в институте отведено гражданскому праву
нет конечно!! ! это бред!! ! даже самые матерые юристы не знают! ! но помни что незнание закона не освобождает от ответственности)))))))
Arsen Budaghyan
должно быть умение пользоваться навыками теми, что есть вообще по юриспруденции, ну а дальше всё просто. можно своими подать материал грамотно по професии по простым мыслям. а номерация в кодексе-то не так важно. они у всех разные все равно
Ramil Babacanov