Прочие юридические вопросы
Я думаю, что если бы людей брали на рабoту не по блату, а по како-то там пресловутой "справедливости "(по способностям),..
то это было бы ещё хуже, чем по блату, потому что именно таким образом, - шансы нарваться на случайного человека или "человека с улицы" возрастают, т. к. по блату человека уже отрекомендовали и есть хоть какая-то уверенность, что он надежен, а так вообще неизвестно, к примеру успешно пройдет экзамен приема на работу, а как человек окажеться дрянью и невыносим или конфликтный. А вы как думаете?
Наличие способностей легко имитируется. В интернете много мест где торгуют ответами ко всяческим тестам, после которых дают дипломы будто бы доказывающие компетентность человека.
по блату обычно берут кто вообще не смыслит ничего в своей должности, а люди, которым нужна эта работа - сидят без работы
Алексей Малыхин
Абсолютно Верно сказано, Маэстро!!!
Не было бы большой проблемой брать на работу человека с улицы, если бы потом можно было просто подойти к нему и сказать: "Ты уволен".
Ну вообще то существует испытательный срок, что бы узнать человека как работника. а уж уволить обычно всегда можно найти за что.
НЕТ!!!
ВСЁ, СОВСЕМ НАОБОРОТ!!!
Это блатные, как правило, Неучи с купленными дипломами, за которых надо работу делать, а они - только зарплату получают, которая больше, чем у Специалистов, ЭТУ РАБОТУ выполняющих! Ибо, против Высокого Начальства бороться - себе же, дороже!!! УВЫ !!!
ВСЁ, СОВСЕМ НАОБОРОТ!!!
Известно что многие конструкторы и инженеры от Бога отличались высокой конфликтностью жесткостью на работе. А что толку от "блатного"? Такие обычно или вообще не специалисты или очень слало разбираются в своей профессии
Валерий
Поддерживаю, Маэстро!!!
Ну так ты сходи, сделай операцию у врача, который диплом купил, и которого взяли на работу "по блату". У тебя же будет уверенность, что человек "надежен".
Валерий
Верно сказано!
Дааааа. То-то блатные приходят на работу и кааааак начинают работать и причинять исключительно пользу. Валера, ты хоть на работу ходил когда-нибудь?
Лилия Богатырева
кто такой Валера