Всех приветствую. Ситуация следующая. От соседей идет постоянный сильный стук (с утра до позднего вечера). Если бы делали ремонт, мы бы поняли. Все ок, его все делают. Но оказалось, эти непрерывающиеся, сильные стуки (их слышит 3 этажа; их этаж, этаж снизу от них, этаж сверху от них) из-за игр детей в квартире. Лет 10-12. Сами дети двери не открывают. Попытки поговорить ни с ними, ни с хозяевами успехом не заканчиваются. Эффекта полный 0. Предупреждения были неоднократно, не от одного из соседей. Разговоры ни по хорошему, ни по плохому не помогают. Бить их не станешь - виноват сам же останешся. Собственно вопрос, есть ли дипломатические, формальные варианты решения данной проблемы? Заранее спасибо.
*Суть в том, что колоссальный дискомфорт не только для одной квартиры. В других квартирах (с которых также жаловались соседи), есть маленькие дети, есть младенец (днем вообще не поспишь). Есть инвалид, есть 2-е шахтеров. Т. е. работают иногда в ночь, отсыпаться - только днем. Но днем не поспишь даже берушах. Т. е. я к тому, что если существует решение, то подписи может поставить большое кол-во человек.
**Для детей есть детские площадки на улице, но не бесконечная долбильня дома.
*На что похож сам стук. Примерно как в "пытке с каплей воды". Т. е. монотонный, постоянный, раздражающий.
*Беруши не помогают. Даже через беруши, сильно слышно эти стуки.
Прочие юридические вопросы
Постоянный стук от соседей. Есть ли варианты решения?
Дипломатический способ - как только дети затихают и ложатся спать, врубать им музыку через виброколонку, приклеенную к стене/потолку. А потом провести переговоры - они затыкают детей, виброколонка исчезает с общей стены.
Ирина Сидорова
По моему мнению кажется только такое решение и поможет.
Денис Чернов
Ваш дипломатический способ приведёт автора вопроса в суд, где он выплатит несколько штрафов, если не присядет на несколько суток.
Вячеслав Китаев
Несколько суток посидеть - за несколько лет спокойствия - нормально....
Жалобу в полицию. Их оштрафуют. 0
клин клином
спать детишки легли-начинайте бал маскарад
их мама и папа сами придут
Светлана Цымбал
Хех. В том то и дело, что нет. Придут менты.
Сослаться на закон о тишине.
ФЗ о тишине в 2019-2020 году https://zakonoved.su/fz-o-tishine.html
Михаил Кононов
Ну сослался и послался, чё дальше. Полицаям на это вообще пофигу.
Увы, коллега, соседей не выбирают. Я от подобных Вашим уже с ума схожу. А выхода нет, если они сами этого не понимают.
Над нами жила семья с 4 детьми.
Терпели, входили в положение, пока всё...
Съехали они с нашей помощью, потому что для большой семьи дом должен быть, а не маленькая квартирка.
Вместо них заехала семья, где маман куку головой... Так что хочешь как лучше, а получается как всегда.
У меня такая же ситуация, но у меня есть кувалда...
Нужно пойти к ним и жёстко поговорить . У нас то же так же было . Только не стучали, а что то постоянно шлифовали какой то машинкой .Их вычислили и поговорили - сейчас всё спокойно .
1 Alexa
Да не если ремонт бы делали - пофиг. Они сами признались что играют (дети). И с родителями, разговоры были, и не у меня одного. Сначала по хорошему, потом уже жестко, чуть ли не до угроз. Только грубые разговоры помогают, но временно.
1 Alexa
Ремонт то все далают, это нормально. А они там игровую площадку себе сделали.
Обратиться в органы опеки. Может дети взаперти всегда. быстро намылят шею.
По всем законам то они имеют право шуметь днем. Логично? О тебе никто заботиться не обязан. Логично? Можешь попробовать как то уговорить, подкупить. Не знаю даже. Ну или шумоизоляцию какую сделать.
Baurzhan Dusentaev
Сейчас переселится моя семья рядом с тобой. Долбить по башке тебе буду - Я. Звукоизоляцию делай - ТЫ. Логично?
Раньше стучали в КГБ, теперь просто по полу. Расслабься.
Если дети - ждите, когда подрастут... а больше никак.
Обращайся в полицию к участковому. В ЖЭК
Михаил Кононов
Угумс.... Где ещё пошлют...?))) А... ты ещё про защитников всяких забыла и про гринппс...
Вячеслав Рыбин
Лапушка, вы наивная как л.... ушка.
Вы в какой стране живёте? Вам сколько лет от роду?
Это стуки... или какая то вибрация?
1 Alexa
Стуки. Сильные, монотонные. Практически весь день (просто с небольшими перерывами)
Заявление от других соседей общие и зафиксировано у участкового)))
Вячеслав Рыбин
Вы так делали, что советуете. Вам много раз участковые или полиция в жизни помогала?
Нет. Если шум не превышает сколько то децибел и в разрешённое время то никак - делайте шумоизолирующие панели, но тут тоже слегка приглушит, полностью изолироваться не получится - надо с их стороны тоже изоляцию делать. к тому же она уменьшает жилплощадь. Юридически они у себя в квартире, ничем антисоциальным не занимаются, "тихий час" соблюдают. В случае с детьми вообще "тухляк" если соседи не грамотны юридически можно припугнуть ювенальной юстицией и опять таки... если дети накормлены и тупа лупят мячиком в стену - бесполезно. Можно их потравить шумом и грохотом когда спят т. е. клин-клином. Но это уже "не дипломатические" хотя ещё и не "военные" действия.
На самом деле решения нет.
У самого сверху соседи пенсионеры врубают телеящик до поздна и очень громко.
Раньше они не были такими.
Я ушёл навсегда в свой дом! Это просто круто, и пусть не большой, но делай, что хочешь, и тишина!
Dina Lee
В частном доме тоже могут быть придурошные соседи, музыкальные как вариант.
Геннадий Часовитин
Завидую белой завистью! тоже куда нибудь сбежал бы из нашего дурдома в свой дом хотя у нас ещё относительно спокойно!
Попробовать заяву в полицию... не поможет - зеркальные ответки... других вариантов не вижу.
А дети не ходят ни в школу, ни в детский сад? Узнайте о местном законодательстве о тишине и обратитесь к участковому, можно через интернет. У меня то же сосед сверху мальчик-подросток стал заниматься баскетболом, монотонный стук мяча очень раздражает. Поговорив с родителями всё прекратилось.
Людмила Погадаева
Дет сад это вообще вещь добровольная абсолютно. Школу тоже необязательно посещать, есть разные способы образования.
1 Alexa
Совершенно верно подметили! Это подозрительный момент. Ходят ли они в школу, и т. п. Потому что стук в БУДНИЕ дни и часто он начинается ДО 12-13:00 . Можно конечно и более грубо решать. Но ДО этого хотелось прозондировать ЛЮБЫЕ дипломатичные варианты.
1 Alexa
С родителями разговоры были. Эффекта - ПОЛНЫЙ ноль.
Михаил Кононов
Это просто пацану надоело, тебе повезло ...
Никак, только ответный террор. Закон не обязывает устанавливать шумоизоляцию.
А этим быдлякам на вас всех насрать.
Такие только силы и боли боятся и растят таких же.
А этим быдлякам на вас всех насрать.
Евгений Киселев
Видимо дети у них вообще не воспитанные, родители так и не объяснили, что кроме них за стенкой могут еще люди жить...
Вячеслав Рыбин
Очень верный ответ. Солидарен.
Геннадий Часовитин
Было дело соседу включил колонку резко на полную долго не долбил
Ринат Яхин
Вне зависимости от ситуации низзя людей (любых) быдлом называть. Ибо называющий 1) сам автоматически становится быдлом. 2)ну некультурно же!
У нас тоже пид@pасы на 5 живут, семейка дебилов, мамочка, бабушка и сынок-дурачок. Пол деревянный, доски, т. е. ничем не покрытый, простые крашеные доски. Сыночку 15 лет, а ума как у 8-летнего. Да к вот этот гавнюк весом 50 кг с дерьмом топчет словно слон по этим доскам, такое чувство, что нарочно пятками долбит. И в бубен ему не дать, 18 ему нет. То мячиком начнет в квартире своей играть. И это не только днем, зачастую после 22 часов, в промежутке 22-24 часов начнут ворочать мебель или что-то там ещё, табуретки падают, или сами там падают с мамочкой, причем гавнюк бубнит ещё там что-то, дом панельный, всё слышно. В общем уже такое желание его по стенке размазать, что ели себя сдерживаю.
беруши
1 Alexa
Совет хороший, но увы не помогают. Даже через беруши, сильно слышно эти стуки. Сплю в берушах после ночных смен, днем, от этого стука просыпаюсь
Может там аутисты живут, это психическая болезнь такая. Человек может беспрерывно головой биться. Ситуация не из приятных. Я тоже за обращение к участковому. По другому никак не решишь.
Все же поговорить с родителями коллективом страдающих по-хорошему. Если нет то посетить и поговорит одному из Вас с участковым, потом, представителем детской комнаты милиции (работа с подростками), можно школу привлечь.
Там, скажите есть такие звуки как двиганье мебели? Катающиеся шарики по полу?
Ночью что? Удары есть-как по голове-лишение сна?
СКОЛЬКО ЭТО ПРОИСХОДИТ? ОПИШИТЕ ВСЁ!!!!
1 Alexa
Здаров. Там много каких шумов. Бывает просто покричат. Бывает как-будто что-то двигают. Бывает бегают/прыгают. Но это все фигня. Самое раздражающее - это какой-то монотонный сильный стук. Как я понял стук баскетбольным мячом о стену. У нас хрущевка, звукоизоляция никакая. Поэтому слышно очень сильно.
После 23:00 как специально уе**ки затихают. И по закону хрен придерешся.
Сколько происходит. Больше месяца. Бывают дни когда замолкают. В точ числе, когда жестко поговорил, на какое-то время притихли. Потом опять начали. Короче только грубые разговоры помогают. Но временно. Двери не открывают.
Ну тут только по плохому. Сабвуфер на полную катушку с макс басами ставишь с утра и идешь в гости на целый день... Либо можно нагадить под дверь (не в прямом смысле), например облить какой-нибудь зловонной смесью, прошприцевать в замочную скважену и т. д... Если у них есть машина - с машиной тоже может что-то случиться... В общем, вариантов много. По закону ничего не сделаешь, если они после 23-00 затыкаются.
Сходите к участковому . Сам с детьми поговорит . Подействует думаю .
Вячеслав Рыбин
Вы так делали, что другим советуете? Вам много раз участковые или полиция в жизни помогала?
Вячеслав Китаев
))) Ты бредишь )))
В РФ с дипломатией туго. Полиция здесь вообще по ситуации вышеизложенной не поможет... Это вам не Швейцария.
Сжечь!
Дети всегда дома? начните с опеки, сразу на полдня их пристроят)) а глядишь совсем заберут))
Переехать
Михаил Шнип
В другую страну?
Стучи в ответ. Если постучат в дверь, стучи в полицию
Все началось с модой на ламинат. Делают сами и хреново, без доп. звукоизоляции, которая положена по правилам под ламинат. Ушла мода на ковры и тд. Теперь все страдают от стуков над головой и никак это не решить, законов регулирующих качество ремонта соседей тоже нет =)) Выход только один - свой дом. Мы 3 квартиры сменили, спасаясь от шума соседей, толку 0, везде одно и тоже ( кирпич, панелька, 1 фиг, в панельном вообще караул, слышно как сосед жопу чешет ).
Вызови наряд полиции, выскажи ситуацию, пусть соседи подтвердят. а полицейские сами найдут решение проблемы. Так как жалоб много у них не останется выбора.
Айбек Айбасов
У нас была проблема - у одного му дака в машине орала сигнализация весь день без остановки. Ментам звонило много людей, но те прямо говорили, что законодательство чувак не нарушает... Ждите до 22-00, потом приедем
Имеют право шуметь до 10 вечера. Если договориться не выходит - можете сами смело нарушать тишину. Лучшее решение - караоке.
После 10 вечера можете смело вызывать полицию.
В этой семье конфликт между детьми и родителями. Решить его они не могут. Попробуйте побеседовать с этими детьми сами.
Закон о тишине с 10ч вечера до 8 шум запрещен любой и днём тихий час! Пишишь заявление всем домом! штраф 500р после комиссии административной некоторым включает мозг
Вячеслав Китаев
Бред.
Михаил Шнип
У вас есть опыт сбора подписей или вы митингующий, а не инициатор митинга?
Расправиться с детьми
Я согласна с мнением Павла С. и Мутация
Ну на счет полиции не знаю, дадут им предупреждение и этим все кончится, тут либо коллективную жалобу собирать, по соседям. Либо мстить народными методами, думаю перечислять не стоит, как можно сильно по портить жизнь долбаебам и остаться безнаказанным
Лариса Попович
Дайте рецептик! Только у меня так-я один а все наоборот долбоёбы!
нет
Снести стену кувалдой
У меня такая же ситуация, но у меня есть конфетки.
Вячеслав Китаев
А у меня кусок толстого железа и перфоратор )))
Полиция, не?
Михаил Шнип
В этой стране. Не.