Прочие юридические вопросы

Жкх и судебные приставы

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться?
уже четвертый раз у меня арестовывают карту и списывают деньги за, якобы, неуплату за ком услуги, а если точнее за воду по адресу, по которому никогда не проживала и не была прописана.
Два раза ездила, писала заявление и подтверждала свою прописку, один раз по электронке, т. к. находилась в другом городе и вот опять вчера списали деньги....
Плюс ко всему я числюсь в базе у ССП, как неплатильщик, которого не могут найти, а впереди предстоит покупка кв в ипотеку.
Куда лучше и в первую очередь обратиться? в суд? или в прокуратуру?
хочу чтоб меня эти долги больше никак не касались и чтоб убрали из базы ССП
Лучше всего узнать решение суда которое уже вошло в законную силу и обжаловать её.
Ольга 888
Лучший ответ
Игорь Штойко коммуналку приказами взыскивают
Знакомься с материалами исполнительного производства для начала- ты там указана или нет.... затем в суд за получением решения
Игорь Штойко
Татьяна Потачкина где мне их взять? мне ничего не приходит....
Если это не в первый раз, то укажите причину по которой отменили? Что это было? Что Вам ответили?
Татьяна Потачкина я ездила в водоканал, от меня приняли заявление, сделали ксерокопии паспорта и все
а когда была в другом городе вот что ответили
Добрый день!

По вашему обращению направлено письмо в Систему город вчера. Специалисты СГ связываются с судебными приставами.
В прокуратуру. Мошенническая деятельность, халатность приставов и т. д.
Не проживала, это понятно, а являетесь вы собственником доли в этом жилье, или вообще эта квартира к вам никаким боком?
Татьяна Потачкина вообще никаким боком.
Сначала заходите на сайт налогоплательщика - lkfl2.nalog.ru в раздел "Мое имущество" - сделайте скриншот, распечатайте его. Посмотрите наличие у Вас в имуществе наличие/отсутствие той самой квартиры. Если вдруг эта квартира у Вас есть (Вы - собственник), тогда все требования приставов законны (можно запросить выписку из ЕГРН - единого государственного реестра недвижимости - через сайт gosbti.ru). Если той квартиры у Вас нет, то ищете себя на сайте - fssprus.ru (или свою полную тезку) на предмет наличия Исполнительного производства - нужны отдел ССП, Фамилия пристава и номер телефона. Обращаетесь к приставу, чтобы узнать номер дела, по которому вынесены либо судебный приказ, либо судебное решение. Кстати проверить судебное решение можно на сайте - sudrf.ru (но там не все решения публикуются). При личном обращении пристав может увидеть ошибку (пусть достает основание - судебный приказ - и смотрит, кто именно является должником), либо Вы пишете заявление на имя старшего пристава о неправомерном наложении таким-то приставом ареста на Ваш счет. Возможно понадобится запросить в суде копию судебного приказа, либо судебного решения. Убедившись, что не Вы тот самый должник, все списанные деньги Вам вернут в течение 5 дней.
Анна Коваль
Татьяна Потачкина Спасибо! я точно там не собственник) была у судебных приставов, дали мне судебный приказ, потом ездила в прокуратуру, написала заявления на водоканал и съездила на адрес по которому на мне долг, это общага, живет в ней женщина в возрасте, все письма, которые приходили на меня, она порвала! она тоже не понимает, почему идёт на меня и на ещё одного мужчину. в понедельник поеду в суд, буду обжаловать
Татьяна Потачкина А вообще хочу судиться с ними, потому что теперь не дадут ипотеку, которую я хотела брать в этом году ...и пусть платят мне компенсацию