Прочие юридические вопросы
Поставят ли в школе на учёт?
Если подерусь за школой с другим поцаном, учитель говорит поставят на учёт? За школьной территории...
За все происшедшее в школе несут ответственность учителя и директор. Когда драка произошла в классе, так или иначе виноват учитель. Если на перемене, ответственность лежит на дежурном учителе или администраторе. За драки вне школы учитель и администрация несут ответственность в двух случаях: если все произошло на выезде и если ребенок стоял на внутришкольном учете. В первом случае у учителя спросят, почему ученик подрался, особенно если он должен был ехать на экскурсию, а находился в другом месте. Во втором случае спросят с психолога и социального педагога, которые должны быть тщательнее отслеживать контакты школьников. Согласно законам РФ за ребенка до 14 лет несут ответственность родители, в том числе административную. С 14 лет ребенок частично отвечает сам — по крайней мере, в плане административной и уголовной ответственности.
https://eduregion.ru/k-zhurnal/draka-v-shkole/
больше учителям делать нечего, как учитывать твои драки и фингалы....
Если будут тяжкие побои, то поставят
Если во время учебного дня + время до или после посещения школы-путь из дома в школу или из школы домой- то может .
это время, а не только территория - когда школа несёт отве ттственность за учеников- как временный опекун .
Если после возвращения из школы домой вы снова выйдете на улицу, и встретитесь за пределами школьной территории. Это будет уже не под ответственность школы . Тогда - нет .
что за учёт? деньги сдай и дерись сколько хочешь, скажу оплачено
нет. в мое время чуть ли не каждый день стрелы были
Нет
Только если на школьной территории
В школе на учёт не ставят !
На учёт ставит инспектор по делам не совершеннолетних !
Если в результате ЧП произошло то, что надо компенсировать деньгами, лечением в больнице, и т. д. и т. п. то есть статья УК РФ.
А так дерись с пацаном, только знай, что может попасться такой Чел., например с Булавкой, тыкнет в глаз. Затем разборки взрослых, где он скажет, что он никогда не дрался, и это в целях самозащиты. И он будет прав. Конечно, его родители, заплатят за лечение глаза. Но глаз то уже не тот! Сам понимаешь ? :-)
Да поставят на учёт в полицию