Прочие юридические вопросы

Как поставить авто на учёт?

Обрисую ситуацию! Куплен автомобиль снятый с учёта транзитные номера с печатью, и отметка о снятии в птс имеются(о том что свидетельство сдано и выдан транзит за номером таким то), но по какой то причине, возможно по невнимательности сотрудников ГИБДД, отсутствуют печати Мрэо. При постановки на учёт, в регистрации отказали и попросили поставить данные штампы в том гаи где авто снимался с учёта! Авто стоял на учёте очень далеко и ехать туда ни желания, ни возможности нет! Если есть другие варианты подскажите!
Как-то была схожая ситуация, но в пределах Москвы и МО.
Писали запрос в территориальный орган ГИБДД (МРЭО) , где транспортное средство стояло на учете с просьбой исправить упущение.
Первое письмо - безрезультатно, ответ так и не пришёл. Второе, с приложенной копией, на которой явно видно, что необходимого штампа нет, вызвало реакцию со стороны ГИБДД в виде обратного звонка с предложением приехать к ним для поставки такой печати. В общем в нашем случае из-за длительности переписки и нежелания сотрудников ГИБДД исправлять свои ошибки заодно написали жалобу в прокуратуру, что сотрудники ГИБДД своими действиями существенно уменьшили права гражданина в отношении приобретенного транспортного средства, а также стали причиной дополнительных убытков на переписку с ГИБДД (МРЭО) , а так же явились причиной нескольких штрафов за езду с просроченными транзитными номерами.

В Вашем случае видятся те же варианты поведения: 1) приехать к ним на место и поставить необходимую печать (самый быстрый вариант для получения возжеленного штампа) 2) отправить письмо с описью вложения с требованием поставить печать на вложенный в письмо документ (обязательно объявите ценность для письма на почте) - (более долгий вариант, но не требует Вашего перемещения к месту нахождения, где т\с снималось с учета) 3) для душевного удовлетворения можно написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД. В нашем случае, после такой жалобы, руководитель территориального подразделения ГИБДД объявил исполнителю выговор.

Ну а после получения по почте обратным письмом документа с поставленной печатью, действуйте стандартным способом и ставите т\с на учет, где планировали.
Илья Василевский