25 лет назад у человека был суд.
дали срок--без конфискации.
когда он вышел-вернули деньги из конфиската и вещи- тв... и прочее )
как получить бумагу со списком выданного?
может надо в полицию?
получали то у них-- в гувд
Прочие юридические вопросы
Где можно получить справку--что был суд?
Вы можете заказать справку о несудимости в любом территориальном отделении МВД. Для этого необходимо обратиться в отдел полиции, обслуживающий территорию вашего проживания или непосредственно в Информационный Центр УВД.
В Архиве суда.
Судимость так и остается. В справке будет указано о Вашей судимости (статья, срок, амнистия) - данные о судимости в ГИЦ МВД РФ хранятся до 25 лет
Погашение судимости происходит автоматически (без специального решения суда) по истечении установленного уголовным законом срока. В ч. 3 ст. 86 УК сроки погашения судимости дифференцированы в зависимости от категории совершенных преступлений и вида назначенного наказания. В отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока. В случаях осуждения к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы (к штрафу, исправительным работам, аресту и др.), погашение судимости происходит по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. При осуждении к лишению свободы сроки погашения судимости следующие: три года — после отбытия наказания за преступления небольшой или средней тяжести, шесть лет — после отбытия наказания за тяжкие преступления, восемь лет — после отбытия наказания за особо тяжкие преступления (ч. 3 ст. 86 УК).
Статья 3. ТК РФ. Запрещение дискриминации в сфере труда Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или не принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите. Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'