Прочие юридические вопросы

Как получить справку, что телефон медецинское изделие

Ребенок инвалид с сахарным диабетом. Руки колоть не дает. Пользуемся датчиком непрерывного мониторинга глюкозы либра. Считываются специальной программой установлений в телефон. При обыске изъяли единственный телефон и теперь чтобы вернуть просят справку что телефон является медецинским изделием тогда вернут. Где такую справку взять?
Телефон - это не медицинское изделие и никогда им не был. То, что вы установили на него какое-то "медицинское" приложение, не делает телефон мед.оборудованием. Остаётся либо приобрести новый мобильник, либо дождаться, когда СК (или в будущем суд) вернёт изъятый. Можете написать ПИСЬМЕННОЕ заявление в СК РФ с требованием возвратить телефон, если он официально не признан вещественным доказательством. Принятие решения о том, является ли изъятое имущества, должно быть принято в разумный срок, либо по результатам экспертизы изъятого. 99.9% вероятность того, что на данное требование поступить отказ. Тогда этот отказ следует обжаловать выстоящему руководителю следственного органа. После второго отказа - написать обращение с жалобой Председателю СК РФ (так будет надёжнее)
Игорь Невский
Лучший ответ
Что за обыск? Где ордер прокурора? В чем его обвиняют, по какой статье УК РФ?
Надежда Яушева
Сергей Петренко Какой ордер прокурора? Вы из 90-х что ли?
Maria Gharibyan Ордер - у адвоката и в американских фильмах. В России - постановление о проведении обыска. И прокурор никакого отношения к этому постановлению не имеет
Никак. Даже в часах с мониторингом пишут, что это не медицинское устройство.
И врач не даст справку.
R.
Rua .
А с чего вдруг обыск и почему вдруг изъяли телефон? Ворье значит. Ну и чего ты трагедию разводишь? Идите и украдите новый телефон.
Сарвар Сабиров
Татьяна Бондаренко Вы адекватный? Телефон куплен лично мною, на пенсию по инвалидности. А по поводу незаконно обыска жалобы написаны. Только это время. Или по себе судите?
Для получения справки о том, что ваш телефон является медицинским изделием, вам следует обратиться к врачу, который лечит вашего ребенка с сахарным диабетом. Врач должен быть в состоянии подтвердить необходимость использования датчика непрерывного мониторинга глюкозы и программы для его считывания на вашем телефоне как часть лечения вашего ребенка.

Врач заполнит специальную форму или выдадет вам медицинское заключение, в котором будет указано, что ваш телефон является неотъемлемой частью лечения вашего ребенка. Это заключение может быть удостоверено подписью врача или печатью медицинского учреждения, где ваш ребенок получает лечение.
В любой городской клиники (не районной, а именно городской, для этого нужно принести справки туда что сын страдает диабетом)
*** Сенечка