Прочие юридические вопросы
Могу ля ездить на армянских номерах по доверенности от русского продавца?
Человек съездил в Армению и купил автомобиль, находящийся там на учете, оформил на себя временную прописку и зарегистрировал автомобиль на себя. Привез в Россию и продает на авито. Могу ли я купить у него такой автомобиль по генеральной доверенности от него и ездить по России?
Ну покупай коли приключения ищешь на свою ж))))))))))))))))
нет
На мой взгляд это опасная сделка!
Как бы не случилось какого либо подвоха!
Возможно, что с агрегатами машины что то не то и она была собрана из нескольких машин.
А возможен и другой вариант - угон!
Лет 15 назад я купил машину по генеральной доверенности в Беларуси.
Почти 2 года ездил с белорусскими номерами по России без проблем.
Но потом вышел какой то указ и мне нужно было бы раз в три месяца ездить в Беларусь и переоформлять документы.
Меня это не устраивало и мне пришлось продать машину, но не в России, а там же, где и покупал, в Беларуси
Причём, тогда, я потерял не мало денег при продаже...
Такие вот дела...
P.S: ну а на армянских номерах ездить как то не очень...
Всё же лучше их прикрутить на машину..
А возможен и другой вариант - угон!
Такие вот дела...
Всё же лучше их прикрутить на машину..
Регина Сыровацкая
благодарю, интересная информация.
Если нет мозгов …то покупай!
Для того чтобы Вы могли легально перемещаться по России на автомобиле с Армянскими номерами, нужно чтобы этот автомобиль был зарегистрирован на Вас. Вы будите иметь на него права в любой ситуации (дтп, эвакуация и др). К слову страховка на такие автомобили делается обычная... Российская, правда она делается сразу «без ограничений» на границе при въезде в РФ.
А, он ее растаможил? Или ты это готов делать?
Анна Махт
Если машина с номерами Армении, значит он машину не растомсживал.
Конечно, можешь, мы разрешаем.
Нет. Нельзя.
"На всякую хитрую жоРу есть Куй с резьбой!" - народная мудрость.
Армянское радио отвечает...
нотариальная доверенность - легко даётся - так же легко и дешевле чем оформление - отменяется у нотариуса .. а просто рукописные - это вообще филькины грамоты ...подвох какой то сразу видно - раз машина не переоформлена нормально - все штрафы с камер на владельца - он что идиот - ?
Да. После выхода поправок от 18.10.2017 перестало действовать разделение на машины, растаможенные в Армении до 10.10.2014 и после
лучше езди на армянских куях
Обратитесь за совет к юристу.
Зачем? Смысл?!
Да, купить можешь, ездить и потом продать также по ГД. Только советую пока не покупай. Сейчас готовят законопроект для авто с иностранными номерами. И естественно он будет не в пользу автовладельцев.
Опасно но можно
ты нет
Армянское радио отвечает...
НЕТ!