Прочие юридические вопросы

Можно ли будет передвигаться между городами во время пандемии?

В августе планировал к девушке в Москву поехать на месяц ( сам из СПб ). Ворон считать будем на даче весь месяц. Как думаете, могут ли закрыть въезд в Москву для граждан без прописки в этом городе?
(Если не в ту категорию попал, то извиняйте, просто не смог определиться xD)
Из дома далее 100 метров не пройдешь!
Рома Кияшко
Лучший ответ
Виктория Ковач скажет на работу идет
к лету может шумиха успокоится.... странно все это....

Тео́рия шести́ рукопожа́тий — социологическая теория, согласно которой любые два человека на Земле разделены не более чем пятью уровнями общих знакомых (и, соответственно, шестью уровнями связей). Формальная математическая формулировка теории — диаметр графа знакомств не превышает 6.

Содержание
1История возникновения
2История экспериментальных проверок
3Использование теории в искусстве
4Примечания
5Ссылки
История возникновения
Теория была выдвинута в 1969 году американскими психологами Стэнли Милгрэмом и Джеффри Трэверсом (Jeffrey Travers). Предложенная ими гипотеза заключалась в том, что каждый человек опосредованно знаком с любым другим жителем планеты через цепочку общих знакомых, в среднем состоящую из пяти человек.

Милгрэм опирался на данные эксперимента в двух американских городах. Жителям одного города было роздано 300 конвертов, которые надо было передать определённому человеку, живущему в другом городе. Конверты можно было передавать только через своих знакомых и родственников. До бостонского адресата дошло 60 конвертов. Произведя подсчеты, Милгрэм определил, что в среднем каждый конверт прошёл через пять человек.
Вообще говоря право на передвижение граждан закреплено в Конституции и может быть ограничено только в случаях, предусмотренных ФЗ, например при введении чрезвычайного или военного положения. Так что с точки зрения Конституции все эти указы о самоизоляции - лишь благие пожелания. Тут нужно или подключать здравый смысл (а у граждан с этим плохо) или вводить ЧП
Юрик Гарбалев
Александр Королёв Поправки в УК и КоАП РФ уже приняты, ждём 10-ти положенных дней со дня их официальной публикации.
Наталья Шебалина Отдельный котел кое-где тем, кто будучи прилетевшим с других стран или будучи зараженным нарушают карантин D:
Передвигаться можно и по минному полю. Только стоит ли?
Та
Татьяна
Если щас дома все посидят, это позволит выявить всех заразившихся и сразу их изолировать, вылечить. То к лету все кончится. А если продолжат ходить на шашлычки так и до сентября будет
Sergey Polovnikov
Наталья Шебалина Эт печально. Не хочется, чтобы мы с этим Италию догнали/обогнали. А можем ведь))
Пока общественный транспорт ходит, то можно.

Аднак, если полисмены вдрух составят протокол,
и если через какое-то время окажется, что ты кого-то заразил,
то "твой дом турма" до 7 лет (с)
Марина Илюшик
Низя, карантин для всех, ты шо особенный, девушка не убежит никуда
Наталья Шебалина Через границы буду пробираться, ахахахах
Лесом пройдешь по-любасу