Прочие юридические вопросы

Юристы, вы люди серьёзные и работа серьёзная...

Как вы себя мотивируете на работу? Что делаете когда надо, а не хочется?
Sergei Снежный
Сроки. На все есть процессуальные сроки.
Срок исковой давности. Сроки, определенные кодексами. Сроки сдачи работы клиенту. Сроки, когда хочется получить гонорар, а для этого надо что-то поделать. Сроки оплаты аренды, коммуналки, кредита, доступа на ресурсы. Сроки назначенных судебных заседаний и иных процессуальных действий. Сроки проведения торгов и подачи заявок. Сроки сдачи статей в печать. Сроки отправки материалов на конференции. Сроки назначенных лекций у студентов и мастер-классов.
Вот хоть сдохни, а материал должен быть подготовлен. То есть - выработать позицию, выбрать форму защиты права, подобрать нормативку, сочинить документ, технически его подготовить, приложения подобрать, все отсканировать, по почте или электронке направить, разъяснить клиенту, как это использовать и зачем это ему нужно, сделать договорные документы - договора, акты и проч.
Если не будешь готов к судебному заседанию - тебя не клиент, тебя суд будет лицом по столу возить и оппонент издеваться. Никакого удовольствия. То ли дело, когда подготовлен и выигрываешь.
И аудитория всегда критично настроена. Выходишь с прошлогодней лекцией - а они ж все с гаджетами сидят, все твои слова по Консультанту проверяют. Так что не схалтуришь.
Любовь Павлова
Лучший ответ
Sergei Снежный Любите свою работу?
Любовь Павлова Не то, что люблю. Это часть меня. Как рука или нога. Никто же не скажет, что любит свою ногу. Но без нее - целого нет.
как то никогда не возникал вопрос мотивировки
Victoriya Asanova
Sergei Снежный Кто были ваши родители и как им удалось так вас воспитать?
Работу свою надо делать. И когда хочется, и когда не хочется.
Husein__ Gazdiev__
Тут зависит от самого юриста и от фирмы, где он работает.
Стимул быть ответственным и серьезным дает ЗП. Сотрудник юр. отдела крупной фирмы при окладе 2-3 тыс. у. е не может позволить себе относится к работе пренебрежительно.
Гасан Гасанов
Sergei Снежный 100% Что делают те у кого нет оклада 2-3 тыс. у. е?
Да. Это тебе не за станком стоять.
Sergei Снежный За станком тоже не стоят, а работают. Знания надо иметь) Иногда и высшее)) А это не бумажки, а точные расчёты)
Зоя Пшеничникова Всё равно, юриспруденция - гнилая отрасль.
Зоя Пшеничникова Потому что пользуются для обогащения, законами, которые придумали сами же.
Так же, как и в других профессиях люди серьёзные и работа серьёзная.
Виталий Ли
Это 1 пункт из 19 проходящих в Мирском Суде в отношении патриархов и Римского папы.
Иван Валиков
Иван Валиков Это специалистам по данному делу.