Прочие юридические вопросы

Как вернуть налоговый вычет из бюджета за покупку квартиры?

Расскажите вкратце как оформить при помощи портала Госуслуг или сайта ИФНС, а то везде пишут научным языком с кучей терминов и вариантов, запутали.
К Госуслугам доступ есть, к личному кабинету ИФНС нет, в кабинете налоговой не авторизуется через учетку госуслуг, пишет нужно подтвердить личность с визитом, хотя подтверждал письмом с почты и пишет что потдверженная. Купил квартиру в 2019 г по договору купли продажи за 2 500 000 р.
1. Какие документы нужны?
2. Сколько могу получить максимум если по 2НДФЛ налог за год 95000р.?
3. Надо ли заполнять декларацию, если госслужащий и подаю декларацию в кадры каждый год?
4. Как получить за 3 года - на сайте налоговой нужны три декларации?
5. Где лучше оформить - в МФЦ, налоговой или на сайте налоговой?
2. Вернуть можно только уплаченный налог. За прошлый год заплатили 95000- значит их и сможете вернуть.
3. Декларацию надо подавать каждый год на вычет, пока не выберете всю сумму.
4. Получить вычет за 3 предыдущих года могут только пенсионеры. И да, тогда заполнять декларацию за каждый год
5. Оформить можете где угодно. Отправить ещё и по почте
Александр Захаров
Лучший ответ
Про100 Надя _/_/_/ А какой платежный документ доказывающий расходы? Есть только договор и расписка в получении денег.
Спасибо.
Виктор Юдин
3 НДФЛ подается одна в год ( что вы подаёте в отдел кадров нужно разобраться).
Подать декларацию онлайн вы не сможете, тк у вас нет регистрации на сайте. Придется идти ножками в налоговую.
Купили квартиру в 2019 году, те право на возврат возникло в 2019 году. О каких 3 годах вы ведете речь?
Оксана Иванова
Про100 Надя _/_/_/ А что, разве так нельзя? Мне сказали что можно.
Оксана Иванова Только пенсионеры могут вернуть налог за предыдущие 3 года
Обратитесь к бухгалтеру по месту Вашей службы, и он все сделает наилучшим образом.
Про100 Надя _/_/_/ Думаете стоит обратиться к специалисту?
Андрей Бюркланд обычно, если человек трудоустроен, для разрешения подобного вопроса, обращается к бухгалтеру преприятия или учреждения, в котором работает или служит.
Андрей Бюркланд а это не личная проблема сотрудника, а обычная практика. необходимык документы бухгалтер направляет самостоятельно. Точно также, как перечисляет налоги за этого работника. А если Вы одна из терпил по жизни, то не стоит об этом кричать на всю Россию. Мне известно, что дураков в России больше чем достаточно, от покойного Николая. С этого момента прошло 200 лет, а Вас меньше не стоет. Вас что специально завозят в Россию?
Игорь Грецкий Поскольку я бухгалтер с 20-летним стажем тема, касательно работы бухгалтера, не так уж мне далека.
подаёте в фнс требуемый пакет документов и вам на счет зачисляется сумма.
Виталик Ухалин
Там сайте справка подробная есть.
Про100 Надя _/_/_/ Там запутано все. Расскажите как Вы получали.
Вернуть налоги...
Юрий Поляков
Главное это 3 НДФЛ, мало кто может его правильно заполнить. Я с образованием ПТУ сам справился и мне вернули деньги.
Всё можно на сайте фнс. ру или госуслугах
Андрей Воблый
Про100 Надя _/_/_/ А поподробней?
Лучше проконсультироваться с специалистом
такс комплаенс - taxcompliance.su
в любой банк обратись что в лесу живешь что ли
Очень рекомендую этот ресурс https://deklaracia-3ndfl.ru/ - подробно с примерами расписано по имущественному, социальному и стандартному налоговым вычетам. Какие нужны документы, сколько можно получить, в какой срок и другие важный вопросы.