Прочие юридические вопросы
Сколько хранятся записи с камер видеонаблюдения?
Недавно узнала, что на меня в "Билайн" оформили номер без моего участия, но было это чуть меньше года назад. Сегодня позвонили из ФСБ (меня даже вчера вызвали по поводу той страницы на беседу) и сказали, что этот номер якобы привязан на страницу, с которой были оформлены подписки на запрещенные группы. Я им объяснила, что номер не мой и я его не оформляла. Что в таких ситуациях делать и можно ли найти видео с камер спустя чуть меньше года.
В разных организациях по разному. От одной недели до 5 лет. Но стандарт хранения, это один месяц.
Смело обратиться к прокурору вплоть до Генерального с изложением всех фактов и подробностей!
Обвинение не обоснованно!
Вот так прямо позвонили и сказали - "мы из ФСБ"?
Ну теперь ждите указания - куда заплатить "штраф")
Не шутите?
Евгений Аширбаев
нет, к сожалению
Билайн вообще поганый оператор. Сливает личные данные. Самостоятельно подписывает своих абонентов на платные услуги, без оповещения этого абонента. Через номера билайна работают множество аферистов, которые представляются работниками службы безопасности банков, на счетах которых лежат ваши деньги.
Из ФСБ не могли позвонить! Это чья то злая шутка!
Евгений Аширбаев
меня вчера вызвали на беседу по поводу той страницы, а сегодня позвонили насчет этого номера
Везде по - разному, но по закону обязаны хранить не меньше чем полгода. И сроки эти не соблюдают, контроля - то нет.... ((((
Алла Байер
Доказать что ты не знаешь пароля и почты от той страницы...
Алла Байер
Во всяком случае подпись в документе на кого оформлен этот номер явно не ваша, и да, это тоже нужно доказывать . Беспокоится нечего, советую завести два паспорта.
Вы где-то посорили копией своего паспорта или его фото, на него те кто держит порнушные сайты (ну или какие так у Вас) оформили номер, видимо.
Видео с камер хранятся месяц по умолчанию
Евгений Аширбаев
там не порнушные сайты были, а подписки на паблики о стрельбах в учебных заведениях) я буду писать заявление о непричастности к договору и буду надеяться на лучшее.
Аня Колодко
Удачи
Записи год не хранятся. У знакомых похожая история. Хотели продать недвижимость и уехать. Выясняется что она арестована коллекторами за долги. Кто то взял большой кредит используя чужие данные (явно тщательно подбирал похожее лицо). А возможно тот кто кредит оформлял явно был с ним в доле
Сама как думаешь ?
Неужели кто-то будет хранить твои видео?
Месяц максимум
1-2 недели.
Смотря где ещё!
полгода. минимум а потом по желанию администрации.
Период хранения информации в системе видеонаблюдения определяется следующими параметрами:
- количество камер (чем больше устройств, тем больше информации они передают на жесткий диск или в «облако»).
- качество съемки (чем выше разрешение камер, тем больше «весит» видео)
- объем памяти жесткого диска или тарифный план облачного сервиса
режим съемки
Рассмотрим этот параметр на конкретном примере: на комплекте из четырех AHD-видеокамер с разрешением 2 мегапикселя и жестким диском на 1 Тб. Такие комплекты зачастую устанавливаются в частные дома и небольшие офисы.
Как правило, при круглосуточной записи подобная система видеонаблюдения будет хранить архив на протяжении 14 дней. В случае, если вместо жесткого диска будут использоваться флеш-карты, установленные непосредственно в камеры, то время записи составит порядка 2-3 дня. Такой тайминг оптимален, например, для системы видеонаблюдения в частном доме или квартире.
Подробнее об этом можете прочитать в специальном материале на данную тему: https://camera74.ru/skolko-hraniatsia-zapisi-kamer
режим съемки
Наиболее важным моментом является тип камеры. Это относится к особенностям конструкции. Самый распространенный вариант — купольный, но существуют и другие: пуля, рыбий глаз, PTZ. Выбор типа камеры зависит от того, где вы планируете ее установить и какие задачи должна решать система.
Второе - Разрешение. Эта характеристика отвечает за качество изображения. Чем выше разрешение, тем картинка будет четче. Оптимальным параметром для дома или небольшого офиса является разрешение 2-3 Мп, для объектов уличного типа оно может быть выше. Однако стоит помнить, что камеры с высоким разрешением требуют повышенной пропускной способности и объема памяти жесткого диска.
Можно об этом прочитать в блоге: https://videosystems-msk.ru/blog/harakteristiki-kamer-videonabludenia
Мммм.... что? У вас 1 единственный Билайн на весь город что ли? Смотря ещё в каком билайне на вас оформили сим. карту и было ли это в ВАШЕМ города вообще! Я живу в СПБ но могу приехать в Москву и оформить в билайне сим. карту... бред какой-то, что вам должны дать эти видеозаписи с камер наблюдения?
Евгений Аширбаев
номер оформили в моем родном городе, а там один офис на весь город. да не мне нужны эти записи, мало ли там что-то посмотреть захотят, вот и интересуюсь.
Месяц