Прочие юридические вопросы
Видео с камер наблюдения сколько может храниться?
Может кто-то работает в ресторане/кафе и ответит на вопрос. Нужны доказательсва о невменяемом поведении человека в определённый день, всё происходило полтора месяца назад. Могу ли восстановить запись или какой максимальный срок хранения записи?
На режимных предприятиях с высоким уровнем охраны (аэропорты, жд вокзалы, метрополитен и т. д.) видеозаписи (их копии) хранятся 30 день и дольше. В торговых точках сроки сохранения материалов – не больше 7 дней.
Venera Rafikova
Ну речь ведь идёт о ресторане...
Андрей Корчемный
Это зависит от объёма жёсткого диска в конкретном ресторане. Это Вам в службу безопасности данного заведения.
Так что так долго ждали то?!! В, самом заведении что говорят???
видеозапись хранится столько, сколько позволяют объемы диска.
От двух недель до месяца.
Venera Rafikova
Потом запись стирается?
Dino Cavallone
Да.
Полтора месяца, многовато... Может и не быть уже, поторопитесь!
Знакомый профессионально занимается установкой видео оборудования для охраны, сказал так: Раньше дай бог чтобы неделя две - если хозяин жадный, сейчас в среднем месяц, так как жесткий диски стали "хороший, больших объёмов, скорость записи итд".
При хранении записей идёт постоянное, ежедневное стирание самой устаревшей записи, смотря насколько установлен срок.
К примеру: сегодня 24.07.23г., значит сегодня допустим в 14.00 происходит автоматическое стирание 24.06.23г. - если срок выставлен на месяц.
Срок хранения разный. Зависит от типа камеры и её блока управления (ёмкость HDD)
Конкретно я могу поднять инфу полугодовой давности. Но работаю далеко не в ресторане и камеры смотрят не на людей =)
В ресторанах обычно 1-3 месяца. Большей давности не встречал (но и сталкивался с ними довольно редко)
Уточните у администрации ресторана.
Зависит от объекта. На некоторых объектах серверы хранят с открытия объекта годами
Лучше спросить, они могут как и на диске так и в облоке хранить (Скорее всего остались записи так как качество обычно в таких заведениях маленькое )
Я работал в схожей сфере, обычно данные с камер хранят не больше недели, в противном случае пришлось бы закупать жёсткие диски больших объёмов или снимать серверидля облачного хранения, кстати камеры в ресторанах снимают в основном в 360р, максимум в 480р доказать при помощи них что-то очень сложно, особенно учитывая что они не записывают звук
Venera Rafikova
В какой вы сфере работали? Администрация вроде сказала скинет видео, но пока тихо.
в зависимости от памяти
постоянно