Прочие юридические вопросы

Формулировка одинаково обязательно в документе.

Формулировка одинаково обязательно в документе, что она конкретно значит.
Контекст:
Участие в мероприятиях одинаково обязательно для всех участников.

Если понимать дословно, то лично я думаю, раз нет в документе дополнительных росписей про обязательства в участии, то переводится как "не обязательно",т. к. одинаково обязательно для всех, это обозначает что обязанности одинаковы, а не обязательно в принципе, верно? (Возможно и нет)
Нужен понятный ответ, пожалуйста.
Uzbek Istan
открытая оферта... по умолчанию... одинаково обязательно...
разницы нет...
пользовательское соглашение, например, обязательно для всех и в одинаковом порядке...

Ваша цитата касается только участников мероприятий, если не участник, то и обязательств никаких нет, ни одинаковых, ни разных...
а если участник - будте любезны соблюдать одинаковые для всех правила...
Эльвира Горбунова
Лучший ответ
Uzbek Istan Благодарю вас.
Нозначает что все участвуют в мероприятии, без каких либо исключений
Uzbek Istan Спасибо вам.
Значение
нареч. к одинаковый ◆ У всех у них одинаково причёсаны волосы: на всех надеты узенькие холстинковые платья голубовато-серого цвета с коротенькими рукавами. А. К. Шеллер-Михайлов, «Лес рубят — щепки летят», 1871 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Миллионер и квалифицированный рабочий, при желании, могут быть одинаково одеты. Но имеющий закрытый промтоварный распределитель и не имеющий — не могут быть одинаково одеты. Л. Я. Гинзбург, Записные книжки. Воспоминания. Эссе, 1920–1943 г г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ [№ 1, жен] Они одеты / по-моему / одинаково / они мыслят одинаково / они / ну / всё буквально. Ольга Табаченко, Рассказ о жизни в Норильске // «Русская разговорная речь Заполярья: Норильск: Тексты», / Под ред. А. С. Герда. — СПб., 2002 г., 1980–1985 г г.
в равной мере, в равной степени ◆ Но и то горе и эта радость одинаково были вне всех обычных условий жизни, были в этой обычной жизни как будто отверстия, сквозь которые показывалось что-то высшее. Л. Н. Толстой, «Анна Каренина», 1877 г.
Синонимы
?
равно, равным образом, в равной мере, в равной степени, точь-в-точь
_ Kyiv_
Для любого участника любого мероприятия участие в таком мероприятии обязательно без всяких исключений.
Uzbek Istan Спасибо вам.
масло масляное. В гражданском законодательстве уже закреплены равные права участников) Видимо, составляющий данную формировку (изобретающий конструкцию) захотел "красивости" в документе.