Прочие юридические вопросы

Куда можно обратиться в случае плагиата, чтобы мне возместили моральный ущерб?

Для того, чтобы обращаться в суд за защитой авторского права вам необходимо доказать презумпцию авторства - доказать что вы ПЕРВОЙ придумали эти стихи (регистрировать авторство не обязательно, можно и так считаться автором, но доказать сложно) . После этого вам необходимо выяснить кто у вас будет ответчиком - вы же не сможете привлечь к ответственности Котика или там Солнышко. Вам предстоит выяснить ЛЧНОСТЬ нарушителя. Далее вам придется собрать доказательную базу о том, что ИМЕЕНО эта ЛИЧНОСТЬ нарушила ваши авторские права. Очень сложно в вашем случае собрать необходимую доказательную базу для суда. Удачи!
Пы. Сы. Если всё же захотите зарегистрировать стихи на себя - обратитесь в Российское авторское общество (РАО) и получите свидетельство - легче будет защищаться.
Максим Приходько
Лучший ответ
Надо быть готовым к таким ситуациям и всегда регистрировать авторство. А сейчас даже суд не поможет, разве, что склоку в инете поднять - она ничего не даст, зато обе потешите общественность.
Комиссия по авторским правам! Не шучу!
Annet R
в комитет по авторсиким правам, но ущерб будет возмещён только в том случае, если вы зарегистрировали авторство на себя.
в суд естественно
хорошо, что не рукопись книги выставили в интернет.. . получили опыт и тоже хорошо! Надо было сначала в журнал какой-то послать или своей брошюрой выпустить.... тогда бы можно было доказать авторство, а так - НИКАК!!!
Sergei Tee