Купил с рук нож из напильника (это является холодным оружием).
Нужен мне для того чтобы ходить ночью с работы, ибо работаю в городе, а живу в пригороде. Домой с автобусной остановки надо 3 км через лес. Слышал что в этих местах год назад 2 человек убитыми нашли, то ли собаки разодрали, то ли преступники. Изменить место своей работы в ближайшие время не могу, поэтому приходится ходить через лес.
Всякие электрошокеры очень дорогие и слабые, а перцовые баллончики считаю не эффективными от людей и собак в ночное время, ибо в темноте хрен попадёте в рожи и перец быстро закончится, что делает дальнейшую оборону невозможным.
Как в городе (я же там работаю) носить нож, чтобы менты не докапывались?
Прочие юридические вопросы
Как носить холодное оружие?
В сумке.
Ирина Сиротинина
А в лесу можно его на пояс повысить, чтобы быстро достать?
Ольга Лахина
И попасть в число подозреваемых? Лучше в случае чего спокойно достать его из сумки и кромко крикнуть что ты вооружен.
Ольга Лахина
И на практике владец ножа сам от него и погибает.
Эта заточка тебе разве что на нары присесть поможет. И уж точно не поможет от собак, я гарантирую это - пока ты будешь в одну псину целиться, остальные тебе яйца откусят быстро и эффективно. Против собак лучше всего что-то стреляющее.
Ходи с черенком от лопаты. Во-первых, ни один мент не докопается - это долбаный черенок от долбаной лопаты, мало ли куда и почему ты его несешь, а во-вторых, им можно отмахаться от кого угодно, при небольшом везении - даже от собак.
Сценка называется "пришествие модератора в чатик": https://www.youtube.com/watch?v=Ps5Cfvhivlk
Ирина Сиротинина
У меня дед на войне фашистов штыком мочил, когда патронов не было
Ты эксперт, наверное, раз так уверенно заявляешь что является ХО????
Ирина Сиротинина
100% визуально это так. Менты точно так подумают.
топор носи с собой... он страшнее.. и не является холодным оружием
Ирина Сиротинина
Вы просили финку, сделал финку
А это вам потом адвокат и расскажет. Купите себе бронежилет защищающий от ножа и ходите в нём.
Ирина Сиротинина
А если меня по голове или ногам хлопнут
тщательно рассмотрев все варианты, серьезно, остался только один. вот именно "...Как в городе (я же там работаю) носить нож, чтобы менты не докапывались?"
но он тебе не понравится.
ты даже обидишься.
.
в спине. без вариантов.
но он тебе не понравится.
ты даже обидишься.
.
в спине. без вариантов.
Ирина Сиротинина
Не смешно
спрячь в земле в пакете -перед лесом. имей с собой чем закопать и выкопать
У ножа слабое останавливающее действие. В стрессе на адреналине боли от ножа человек может не почувствовать вообще. Даже множественные ножевые ранения можно заметить не сразу. Через несколько минут от потери крови уже отлетают. После в драки на ножах в темноте победители бывают редко. Обычно 2 трупа.
Так что, ищи более эффективный способ самообороны.
Ирина Сиротинина
Что можешь предложить?
вы хоть по конечностям бейте ии не убивайте
Ирина Сиротинина
Тот, кто хочет лишить жизни другого человека - не достоин жизни
Шило, обычное шило, миллиметров 30-35
2-3 сильныхукола в бедро и один чуть выше лобка
Или дикие гопники в этом лесу стаями ходят?
Ирина Сиротинина
4-5 человек
Татьяна Комина
тогда тебе не жить здоровым и счасливым, завпинают до состояния овоща
а может вообще не жить
Если покажете фото скажу точно холодное оружие он или нет. Там 20 признаков и при отсутствии одного из них нож сразу выпадает из категории ХО. По поводу самообороны: лучше конечно перцовый балон, т. к. от ножа во первых будет ОЧЕНЬ много проблем, во вторых удар ножом даже в печень не остановит нападающего, т. к. в пылу сражения даже попадание из огнестрела зачастую не останавливает нападающего.
Здравствуйте Сержанн заебайло
предьявите ваши деньги
Ирина Сиротинина
Не смешно
Лезвие должно быть меньше ладони, ножик - желательно раскладной, а лучше - купи пневмат/травмат
Ирина Сиротинина
Штык нож у меня самодельный. Пневмат - дерьмо голубей гонять, травмат - дорогой