Прочие юридические вопросы

Человек украл из магазина продукты.

Недавно видела, как в магазе эконом класса поймали парня с целой сумкой продуктов и без чека. Его держали, но он и не сопротивлялся. Спалился, бедняга)
А интересно что теперь с ним будет? меня саму как то посетил мысль об этом же самом))
Посадят конечно, вот была бы эта сумка с деньгами то откупился бы.
Андрей Ходин
Лучший ответ
А чего он это, он бедняга? За продукты его мы с вами заплатим. В наценке учтено и воровство. И с продавцов недостачу взыщут. А им платят не шикарно. А эта сволочь жарать хочет не работая. У нас уже одного посадили за систематические кражи. А я бы еще и отрабатывать укаденное в тройном размере заставляла. Пусть ящики потаскает денек, полы помоет в магазине или в мозильнике мясо потягает. вот тогда при выходе и плучит украденное. Так что, он сволочь и вор.
Марат Кужамбетов может его на работу не берут? а за продукты и хозяин может заплатить, не последний товар, так хоть раз глядишь и проявит благородство.
Если сумма мене 1000 р. то административка, если боле возможно уголовное дело
Ольга Маршал
Подсчитают на сколько прибрал к рукам и если сумма превышает ту, что предусматривает возбуждение уголовного дела, то по заявлению собственника магазина возбудят уголовное дело, либо административное расследование. Возможно вообще парня отпустят и приход в магазин ему этот будет "заказан".
Малов Антон
Русский так сказать Жан Валжан, конечно если вы читали Виктора нашего Гюго...
Алена
Марат Кужамбетов разные бывают ситуации в жизни. но я бы на месте хозяина просто подарила бы ему эту сумку и всё.
Ответственность в виде штрафа, обязательных работ, лишения свободы на срок до 2-х лет за кражу на сумму свыше 2500 рублей.

А если меньше, то влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Тюрьма. Будь он депутат и своровал 10 млн то ничего бы не сделали
Zarina Joldasbekova