Прочие юридические вопросы

Вопрос по защите прав потребителей "продукты" По вине магазина я приобрела не тот товар, что хотела купить.

Итак поясняю: На ценнике был указан один товар, а лежал совсем другое. Я не посмотрев, доверившись ценнику взяла товар
.После того как его пробили, я заметила, что это не тот товар, что я хотела купить, но
товар мне отказались поменять ссылаясь на права потребителей, что продукты обмену и возврату не подлежат. Хотя я даже не успела отойти от кассы. В общем очень обидно, я считаю товаровед мог пойти на встречу, и считаю что это вина магазина.
Помогите, пожалуйста, разъясните мне ситуацию, кто прав кто виноват.
Если отсутствовал ценник в месте продажи товара, то возвраат денег МОЖНО БЫЛО и следовало требовать на основании ч. 1 ст. 12 ЗоЗПП (омбен товара этой статьей не предусмотрен) .

Такое требование можно предъявить в разумный срок, т. е. до окончания срока годности товара.

Вопросы лишь в том
- а действительно ли не было ценника на купленный вами товар, или вы его не заметили, или не нашли.
- можно ли отнести существовавший ценник к товарам одного наименования, но разных по свойствам (сорту).
Ulmeke Kaldibekovna
Лучший ответ
иногда бывает, что цены не совпадают, обычно выясняется на кассе. Тогда (если на ценнике она была меньше) вам должны товар отпустить по цене, указанной на ценнике, но это должен быть именно этот товар. Ваш случай к этому не относится. Товар мог просто быть сдвинут относительно своего ценника, но его цена по ценнику и наименование совпадают с фактическим товаром. Тут исключительно ваша невнимательность, и делать возврат годного товара вам не обязаны и входить в вашу ситуацию. Вины магазина тут нет.
Ну смех какойто. Тобиш были написано хлеб вы взяли вино и пробили? Думали по цене хлеба? (Это сарказм). А вообще вы имеете права сделать возврат товара до того как расплатились. Только вот беда пишите заявление ждите 14 дней. Не парьтесь один совет смиритесь. Суть такова что потраченные нервы на возрат не стоят того.