Прочие юридические вопросы
Вопрос по защите прав потребителей
Здравствуйте! Ситуация у меня следующая: делаем ремонт в квартире и вот никак не доделаем, всвязи с тем что купил ламинат двух видов в одном магазине, это было в конце декабря. Он у них не в наличии а гдето на складах в другом городе (по их словам) а образцы в магазине. Первый ламинат для кухни привезли как и сказали 6,7 января 09 года. А вот со вторым посложнее, говорили что к 13 числу будет обязательно. Но по истечении этого времени, я почти каждый день звонил спрашивал когда, мне говорили вот со дня на день потому что у нас сломалась машина которая возит строематериалы со склада, и не волнуйтесь мы вам перезвоним. И уже сегодня 20.01.09 я опять позвонил, и мне сказали что по ошибке ваш ламинат продали, что такова больше нет и вы можете придти заказать другой или забрать свои деньги. Даже слова извините ни разу не сказали. Подскажите пожалуйста как правильно поступить с таким человеком, а именно с хозяином этого магазина? Он мне и продавал. Все чеки у меня сохранились. Думаю пойти в инстанцию по защите прав потребителей, очень обидно что так нехорошо со мной поступили.
Есть отличный сайт:
http://ozpp.ru/
там на форуме специалисты отвечают
ноги зря бить не придется)))))
http://ozpp.ru/
там на форуме специалисты отвечают
ноги зря бить не придется)))))
Если продавец не передал тебе товар в срок, установленный в договоре купли-продажи (товарном чеке, квитанции об оплате) , то в соответствии с п. 2 ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", ты вправе:
1) установить продавцу новый срок передачи товара и потребовать его передачи в данный срок или
2) потребовать возврата предварительно уплаченной суммы, а также взыскать с продавца убытки, причиненные тебе в связи с нарушением срока передачи товара.
При этом, в соответствии с п. 3 указанной статьи ты также имеешь право потребовать от продавца уплаты законной неустойки в размере 0,5% от предварительно оплаченной суммы за каждый день просрочки до дня, пока продавец либо не передаст тебе товар, либо не вернет тебе деньги.
Напиши соответствующую претензию продавцу - организации или индивидуальному предпринимателю, указанному в договоре (на чеке) . Если продавец в добровольном порядке не удовлетворит твои требования, обращайся в суд.
Если в чеке или договоре срок поставки товара не указан, то его возможно определить на основании ст. 314 Гражданского кодекса. В соответствии с данной статьей, обязательство, не исполненное в разумный срок или не определенное моментом востребования, должник вправе исполнить в течение 7 дней со дня направления требования о его исполнении.
забей.. . больше беготни и нервов - заберай деньги шли на*уй всех кого там увидешь, а вечером сломай ту самую машину которая типо не могла доставить товар
максимум на че можешь расчитывать 2-5 тышь через суд, а ремонт машины обойдется козлам дороже и нуднее