Мне 12 лет и у меня уже 5 пломб, чищу зубы два раза в день, не знаю что делать, скоро поедем делать 6 из-за кариеса, как это повлияет на будущее?
будут ли рушится зубы?
Прочие юридические вопросы
Много пломб в 12 лет, чем грозит?
рак
Олег Король
ну спасибо, вам того же
вставная челюсть будет...
Зубы даже из-за плохой воды могут сыпаться... ( как у нас, в Мурманской области)
тем, что к 25 будешь вставной челюстью щелкать
Значит нужно у врача консультироваться - как правильно чистить зубы.
Про себя расскажу. У меня наследственное, плохо усваивается кальций с детства. В папу, хрупкая эмаль. Все крошится. Особо сладким не баловали. Из стоматологий не вылазили. В 23 года беременность, залечила все что смогла - требование врача. Ребенок в утробе кальция требует!!! Потом кормежка грудью. Опять же кальций. Сейчас мне 43, корни на месте, кроме трех - удаляла. В жевательных почти все коронки выкрошились, корни остались, сейчас 4 верхняя левая полетела. Позвоночник в хлам. Само интересное, пломбы стоят, а родная эмаль вокруг них в хлам. Гадо восстановить, надо тыщ 300 и до фига времени. Деньги не проблема, можно кредит взять. Нт некогда. ВЫВОД: береги зубы смолоду, пока в детстве бесплатно и за счет родителей! А, да! Сильно увлекалась лимонами, апельсинами, клюквой. Кислятину жрала дай дорогу. Сожгла эмаль тоже.
С юридической (выбранная категория) точки зрения - никаких. ;)
А с медицинской - так и будете лечить всю жизнь. Если вовремя, то долго с зубами будете. Если нет, то быстро потеряете.
Думаю, у вас проблемы не из-за гигиены, а из-за питания. Чего-то не достает в привычной еде.
Если питаетесь нормально, то стало быть генетика. Ничего не сделаешь.
Без зубов будешь, может наследство или питание плохое.