Прочие юридические вопросы

Может ли школа насильно заставить идти учиться?

Уже неделю как я сижу на заявление о моём отсутствие на учёбе, не один я, в связи с Covid-19.Наш классный руководитель сообщила мол на заявлениях больше сидеть нельзя, как я понимаю ей поступил указ об этом. Имеет ли школа на это права?
нет, это ущемление прав человека
Амир Искаков
Лучший ответ
>Может ли школа насильно заставить идти учиться?
Не может. Любое насилие недопустимо.

>Уже неделю как я сижу на заявление о моём отсутствие на учёбе, не один я, в связи с Covid-19.
Не жестко сидеть-то? Может, лучше найти сидение поудобнее?

>Наш классный руководитель сообщила мол на заявлениях больше сидеть нельзя
Это не ее дело. Сиди на чем хочешь. На наркоту только не подсядь нечаянно.

>Имеет ли школа на это права?
Нет, школа не может указывать тебе, на чем сидеть.

Если серьезно - школа делает то, что говорит министерство образования. А ты, родной, обязан ходить в школу и учиться - очно или заочно, неважно. Сформулируй вопрос как-нибудь более грамотно в следующий раз.

Но! Есть такая штука, как забастовка. Если удастся собрать достаточное количество единомышленников, включая родителей, вы можете тупо никуда не ходить. Но для этого нужен дружный класс и поддержка родителей. Тогда директор, если не дурак, быстро отыграет назад.
Павел Райденко
В разных регионах по-разному решается дистанционка для школьников. Опять же, в каком классе ты.
Ты ж не занимаешься дома, а просто сидишь? Попробуй связаться с отделом образования, узнай есть ли возможность присоединиться к дистанционке.
Дома есть пожилые? Дедушка или бабушка старше 60 живут с вами? Если живут, жми на это. Ты ж можешь занести заразу в дом!
Наталья Кравец
Людмила Евсеева Нам сказали что никакого обучения на дому на не будет. Да, пожилые люди дома есть, бабушка которой 80 лет
Может
Ма
Мария
С родителями пусть разбираются, а вы в свою очередь просто выполняйте указания родителей…
Ага, решил не ходить, а ковид хрен знает когда кончится. Иди давай)
Tamirlan Tusenov
Школы в России нет.
Aleksandr Spichka
Aleksandr Spichka Слава Белоруссии!!!
Aleksandr Spichka В белоруси* ковида нет!!!
Aleksandr Spichka Вопрос хохлушка читай.
Aleksandr Spichka Так ты же с Белоруссии (и)
Aleksandr Spichka Ну... и что? А я с Иркутской области...
Aleksandr Spichka Кстати как у Вас там погода?
Aleksandr Spichka А у нас, в Сибири, плюс 3.