Прочие юридические вопросы

Почему нельзя ввести уголовную ответственность с самого рождения человека?

Вообще то в России уголовная ответственность с 14 лет. И как написано выше, в 10 или 7 лет ребёнка не изолируют от общества. Что за чушь в категории " Юридическая консультация" пишут. Ещё и Оракул. А нет более раннего срока несения ответственности по той причине что дети не осознают общественную опасность содеянного ими.
Ольга Алексеева
Лучший ответ
С самого зачатия ввести..
Олечka* One Love*
Человек должен осознавать последствия своих действий. Младенец априори осознавать не может. Да и какое уголовное преступление, по-твоему, он может совершить? Это тебе не средние века, когда и младенцев сжигали.
Ваня Зайко
Здравствуйте,

«Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном» (Матф. 18:2-4).

Дети невинны в том смысле что они не способны сделать осознанный выбор, а значит не знают добра и зла. Следовательно в их деяниях нет элемента состава преступления "вина", т. е. субъективного отношения лица к деянию и его последствиям.
Женя Глушко
ну так она есть, только не такая строгая - если ребенок в 10 лет или 7 или младше лет убьет кого-то, то его по любому изолируют от общества

просто многие дети, не все конечно, но многие - не понимают что делают - типа что можно, а что нельзя, поэтому и нет такой ответственности как в 18 лет
Галина Каргина
не знаю моим бабушкам и дедушкам давали жизнь и они довали жизнь моим родителям, которые дали жизнь и мне и моему брату и я дал жизнь. вопрос не в этом а как поддержать жизнь досамой смерти