Когда я была маленькая правительство выделило мне, маме и отцу квартиру (наш дом снесли и дали квартиру с комнатами для каждого члена квартиры).
Отец погиб и квартира переписалась на имя матери.
Сегодня мать собирается переписать квартиру на имя сестры (которой тогда не было), и получается на комнату я не буду иметь прав ?
Или все таки можно что то сделать
Прочие юридические вопросы
Мама угрожает выгнать из квартиры
Если у вашей матери квартира на данный момент в собственности, приватизирована, то в таком случае, если у Вас нет доли в квартире и Вы достигли совершеннолетия, то это вопрос остается на совести матери, она может Вас и через суд выселить, сняв с регистрации.
Если же квартира муниципальная, то здесь ситуация проще, за Вами сохраняется право проживания и пользования имуществом, выгнать так просто она Вас не сможет.
Доброго вечера !
Каким образом мать стала собственником? Квартира приватизировалась? Когда? Если да, и вы были в ней зарегистрированы на этот момент, то у вас есть право на пожизненное проживание в ней, и даже суд вас не сможет выселить...
А так все права у собственника.
Выписку из Росреестра возьмите по квартире и смотрите кто собственник. Если государство, то квартира муниципальная и вас не так просто снять с регистрации. Если квартира в собственности матери, то если вы совершеннолетняя и не имеете доли в квартире, то вполне через суд может вас и снять с регистрации. Однако смотреть необходимо на тот момент. что вас могли незаконно лишить приватизации в н/летнем возрасте и вам тогда оспаривать результаты приватизации в суде.
Не могла квартира "переписаться". Когда происходили эти события? Приватизировать без участия ребенка можно было только в 90-е. В более позднее время только вы сами добровольно могли отказаться от приватизации. Квартира приватизирована или всё ещё муниципальная? Если приватизировали только на родителей- почему наследство после отца не оформляли?
Коркина Валентина
Для ответа нужна вменяемая информация, а не какие-то слухи
Получается что нужно согласие всех жильцов а не только мамы
"Квартира переписалась", "мать собирается переписать"
Это вообще что за волшебные действия такие?
Кто собственник квартиры?
Люся Синякова
Переписалась на мать из за гибели отца
Если вы там прописаны она не имеет права это сделать.
Кто собственник квартиры-то? А то, дали для каждого, Алиса в стране чудес...
когда вас было 3е у каждого было по 1/3, от отца могла все получить поровну, то есть его доля делится между женой и детьми (я написал женой потому что если она просто мать детей но не жена то ей прийдётся добиваться через суд чтобы что то получить), если вас было уже 3е с младшей то каждому по 1/6 + к тому что уже имели, если на момент ухода из жизни младшей ещё не было то его доля пополам
Ну во первых, если тебе нету 18, ты ничего не сделаешь. Во 2-х. Если она просто перепишет, это значит, что она просто достанется ей после смерти матери (но ты сможешь обсудить это с юристом). в 3-х возможно ты неправильно понял, и её впишут в квартиру, из если окажется, что в вашей квартире недостаточно места для проживания всех членов семьи прописанных в квартире, то вас поставят на очередь на получение другой квартиры