Всем доброго дня. (надеюсь тема выбрана правильно, приношу извинения если ошибся) поискал в нтернете и нашёл только КоАП РФ Статья 18.8. Но по мойму не совсем то
Постараюсь описать по короче.
В УФМС России мне сказали что нужно сдать российский загранпаспорт для получения российского внутренного паспорта. Когда паспорт будет готов, мне выдадут внутренний и вернут загранник.
Внутреннего паспорта у меня небыло т. к. в 11 лет переехал на пмж в Германию.
То что УФМС не имели права забирать без причины ЗГРП, мне известно но мне сразу сказали что без этого они не выдадут мне внутренний паспорт.
Отдал им ЗГРП, свидетельство о рождении осталось при мне и я вылетел в Германию обратно. Остаться и ждать я не мог в связи с работой в Германии.
Началась пандемия и я не могу лететь в Россию чтоб забрать готовый внутренний паспорт и свой российский загран... (и из-за того что нельзя так лететь теперь уже точно знаю)
Позвонил в консульство России чтоб узнать могул ли они сделать запрос чтоб Россия выслала в Германию мой российский ЗГРП объяснив всю ситуацию...
Мне ответили... УФМС не имели права забирать ЗГРП ...я что-то не договариваю...
(Никаких штрафов и задолжностей и прочего ничего в России у меня нету)
Я не имел права пересекать границу по немецким документам имея гражданство России а так-же то-что я нарушил закон и начала распрашивать как меня зовут и кто выдал мне визу...
То что нельзя пересекать границу таким образом мне известно но мне так-же было известно что в некоторых случаях (исключениях) это возможно (Оказалось не верная информация).
Что это за визовой центр я не знаю. Меня 2 раза туда возили знакомые и всё. Офис в многоэтажном центре тоесть вроде всё нормально выглядело... я объяснил им что мне нужно и почему так и всё,сказали что запрос можно сделать а там что ответят уже будет видно.
Ещё она сказала что раз мой згрп в России тогда мне нужно в консульстве подать заявление на подтверждение российского гражданства.
Что может мне грозить за 2 таких полета в Россию?
(2 потому что первый раз я пришел в УФМС а меня не приняли т. к. только по записи а запись за 2 неделе... и я улетел обратно. Потом прилетел 2й рази сдал документы.
Оба раза подавал немецкий загранпаспорт где так-же указано место рождения город в России но походу это никого неволновало????♂️.)
Всем спасибо за ответ и за потраченное время
Прочие юридические вопросы
Имея два гражданства (российское и немецкое), полетел в Россию по немецкому гражданству (по визе). Что теперь грозит?
Здравствуйте! В УФМС России не имели права (так же нецелесообразно вообще) у вас конфисковывать загранпаспорт РФ для оформления внутреннего паспорта. Это полная ерунда, их косяк, можно привлечь их (не вас) по админ. правонарушению или другому ( в рамках действующего правового режима РФ, но не советую в РФ с этим "носится",потеря времени, нервов, денег) Внутренний паспорт РФ (как и заграспорт РФ) можно оформить на портале госуслуг (gosuslugi.ru),вкл. подачу документов и получить время на получение готового загранпаспорта РФ в районном отделении по месту жительства УФМС, услуга предоставляется МВД РФ, с ними, там на прямую, кстати, на портале по форме обратной связи (когда у вас будет оформлена заявка на паспорт) можете связаться." 2 потому что первый раз я пришел в УФМС а меня не приняли т. к. только по записи а запись за 2 неделе... и я улетел обратно. " Этот кошмар можно избежать, если подать заявку на внутренний паспорт РФ онлайн, получите уведомление, когда точно прийти, что досдать или получить готовый документ, и всю корреспонденцю с ведомством (по этому вашему вопросу) тоже онлайн. Никаких очередей и бессмыслицы.
ты нарушил Закон.. в Россию обязан въезжать только по паспорту гражданина РФ.. скажи спасибо что не привлекли к уголовной ответственности
Андрей Близнюк
Можете написать пожалуйста где с этим можно ознакомиться? Не нашел статью об этом.
В таком случае раз не приалекли, то могут ещё за это привлечь или уже нет?
Андрей Близнюк
Спасибо
Андрей Близнюк
Я так понимаю что при разбирательстве буду привлечены к этому делу все тоесть и визовый центр который отправил мои документы на выдачу визы и консульство которое не проверив чательно мои данные (а все данные есть у них в системе), одобрили мне визу или я тут заблуждаюсь?
Андрей Близнюк
При подаче документов на визу я об этом говорил и так-же сообщил по какой причине мне это надо но суть не в этом.
Спасибо большое за консультацию.
В январе схожу в консульство и будет видно что произойдёт, что мне скажут и что будет дальше с моими документами)
Спасибо большое за консультацию.
РАССТРЕЛ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНЬЕ))
С НАСТУПАЮЩИМ!
Тут закон не работает, что хотят то и сделают
Грозит

У меня прежде всего возник один главный вопрос: какого РОЖНА Вам вообще понадобился внутренний российский паспорт и почему без него не жилось?
Андрей Близнюк
Не поверите... хочу на ПМЖ в Россию.
Невеста и ребёнок в России живут.
В Германии у меня всё в порядке и работа и деньги есть но душа не спокойная тут...
Невеста и ребёнок в России живут.
Андрей Близнюк
Чтобы подготовить документы все, устроиться на работу и спокойно переехать чтобы потом не бегать по всем учреждениям и не отпрашиваться вечно на работе. Переехать и месяц ждать паспорт затем заниматься всеми другими документами это уйдет еще месяца 2 на это. По этому хочу приготовить всё заранее)
расстреляют за сараем
хз
На гражданство деньги есть, на поездки есть. Найдите ещё на адвоката. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Андрей Близнюк
Причём тут бесплатный сыр? Может кто-то сталкивался с подобным или знает статью по такому делу... я не адвоката тут ищу адекватные ответы знающих людей
Александр Павлов
А нужен вам адвокат.
Наказание в стиле немецких видео
Обратитесь в суд
Андрей Близнюк
Пока что ещё рано т. к. мне по телефону сказали что я нарушил закон и они знают только мою фамилию. Записался на приём в консульство для разберательства и чтобы они запросили мой загранник из уфмс и пусть разбераются как что и почему) спасибо за совет