Прочие юридические вопросы
я родилась в Германии. Мой папа военный. Могу ли я рассчитывать на немецкое гражданство?
или хотя бы просто посетить город, в котором родилась?
раньше можно было, визу делали по свидетельству о рождении
а сейчас - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ
можно и без этого посетить - сел да поехал - граница же открыта,
я не родилась в Германии, но уже была там 4 раза, и в Бремене, и в Гамбурге, и в Любеке, и в Киле, и в Уседоме даже
а сейчас - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ
грожданство? да посешайте сколько угодно но зачем вам грожанство?
как всегда там лучше, неправда! там моя однокласница живет на пособие
и я лично отамстилбы за деда безвести пропавшиго...
Вряд ли, Вы родились всего скорее на территории в/части которая находилась под юрисдкцией России или бывшего СССР и следовательно родились не на территории Германии на территории нашей славной страны которая туда в Германию войска загнала.
А посещать города Германии - в чем проблема путевка виза и перед
Если не в госпитале, а у немцев. Кажется так. Да, имеете право на гражданство! А что за город, если не секрет?
Nein, Marina, nicht können. An Militär, deplomatov Regel der Anschaffung der Bürgerschaft "der Boden" nicht ausbreitet sich.
Всё понятно, соискатель германского гражданства?
наивное чукотское девушко. воинские части (базы) на территории чужого государства, как и посольства, обладают правом экстерриториальности. если непонятно, то объясняю популярно: Вы родились на клочке советской территории внутри Германии, где действовали советские законы и правила. последствия ясны?