Захватчика? Андрей, что за бред сумасшедшего ты несёшь? Группа советских войск в Германии, сначала именовалась группой советских оккупационных войск в Германии, позже слово оккупационых было убрано. Советская армия, армия-освободительница, а не армия захватчиков. Армией захватчиков была армия третьего Рейха.
Кстати, сами немцы к советским солдатам и офицерам на территории ГДР всегда относились нормально. У них самих не то что желания, а даже мыслей таких никогда не возникало, назвать советских солдат захватчиками. Ты же ни в ГДР, ни в ФРГ, ни в ГСВГ никогда не был, поэтому не пизди не по существу.
А Фёдору можно расстроиться. То что он родился в Германии в данном случае не является основаним для эмиграции. Но не потому что он родился по мнению одного идиота в семье "захватчика" (слово "захватчик" читается в кавычках) , а потому что в Германии право крови, а не право рождения. Фёдор, ты родился не в немецкой семье, не немец по национальности, родственников в Германии не имеешь, а то что факт рождения был в немецкой клинике, ровным счётом ничего не значит. Родиться на конюшне, ещё не значит быть лошадью. Вообще территории военных гарнизонов ГСВГ, это маленькие кусочки СССР. Там действовали советские законы и правила, и не действовали немецкие. Именно там выписывали тебе советское свидетельство о рождении (и в котором было написано, что ты родился на территории ГДР) . Именно командование части, а не немецкие власти. А то, что этот "кусочек СССР" географически находился в пределах нынешних границ Германии не значит ровным счётом ничего.
Я сам к Германии очень неравнодушен, и я сам там прожил не один, и даже не два года. Жил и в Берлине, и в Потсдаме, и в Магдебурге, и в Гарделегене.. . И мы всегда дружили с немцами, и они всегда дружили с нами. И отношения у нас всегда были нормальные. Гарделеген, вообще для меня непередаваемый по красоте город. Я в него просто влюблён. Но, кстати я там прожил долго, а ты по определению больше 3 лет прожить не мог. Прошло почти 20 лет с момента вывода советских войск из Германии. Лично мне совершенно не хотелось уходить оттуда, я там прекрасно себя чувствовал, не хотелось прощаться с немцами и оставлять там друзей. Я помню, как уходили наши части под марш "Прощание славянки". Помню, как на железнодорожные платформы загоняли технику, помню приготовленные к отправке морские контейнеры посреди плаца. Сейчас на месте гарделегенского военного гарнизона не осталось ничего. Раньше там стояли и танкисты, и зенитчики, и мотострелки, и разведчики. Потом эта территория долго использовалась, как общежитие. Меньше года назад немцы последние казармы сравняли с землёй бульдозерами, правда как использовать эту землю они ещё и сами не решили. Сейчас там просто голая земля, а жаль. Половину жизни отдал бы не задумываясь, чтобы вернуть то время. Даже наверное, не половину. Почти всю бы отдал.
Прочие юридические вопросы
Я родился в Германии в 1985. Проживаю в Белоруси. Как эмигрировать обратно . Женат
Родились в Германии, как я понимаю в семье советского военнослужещего, то есть захватчика, если это так то Вам ничего не светит.
Если Вы немец по национальности, то очевидно ни каких проблем не возникнет, а так обычным путем, вид на жительство и получение гражданства....
Вам нужно в посольство Германии :))) Вы же имеете право на гражданство по месту рождения