Скорее всего вы так ничего и не получите, несмотря на то, что суд присудил к выплате заработной платы. Ведь банкротство по сути и предполагет неспособность юридического лица удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. В силу закона судебные приставы передают исполнительный лист конкурсному управляющему, который в свою очередь обязан, в данном случае, исполнить обязанность по выплате заработной платы. Однако по своей сути это всего лишь формальность, поскольку удовлетворить требования кредиторов не смогут в силу того, что нечем, нет никакого имущества. Так что шансы на, то что Вы что-то получите практически равны нулю. Разве что, в случае если перед вашим предприятием имеются должники, которые смогут исполнить свое обязательство по уплате задолженности, то тогда Вы сможете на что-то рассчитывать. При этом не забывайте, что выплата заработной платы находится лишь во второй очереди удовлетворения требований кредиторов (общие положения - ст. 64 ГК РФ - при ликвидации юридического лица требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми ликвидируемое юридическое лицо несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также по требованиям о компенсации морального вреда;
во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности; и т. д.) .
Прочие юридические вопросы
выиграв суд по зарплате. могу ли я рассчитывать на деньги. если фирма бонкрот. и у фирмы ничего нету.
Иди к судебныпм приставам
Ну и что, что выиграли суд. Фирма банкрот и соответственно денег не получите. Суд сделал свою работу, всё сделал по закону... ну, а дальше.... это опять ваша проблема.... как получить свои деньги. Удачи.
Если страховая компания банкрот у нас подают в РСА, если банки, то в ЦБ РФ.. а если частная фирма, то увы маловероятно что-то взыскать, встаньте на очередь требования кредиторов.