Прочие юридические вопросы
Как выиграть суд стороне с адвокатом?
Школьный проект. Сценка. Сторона с адвокатом должна доказать, что закон о запрете телефонов во время учебного процесса нужен. Сторона с прокурором, соотвественно, доказывает обратное. Как выиграть стороне с адвокатом? Какие аргументы привести? Что вообще играет бóльшую роль в данном "споре"?
Здравствуйте,
Если это имитация дебатов, то надо перед зеркалом тренироваться говорить громко и убедительно.
Если это имитация именно судебного разбирательства (как он есть сейчас в РФ), то лучше надеяться не на свои слова и убедительность, а на "доказательства" - научные исследования, цитаты из речи министра образования и т. п. То есть не на себя а на то, что другие авторитетные дяди и тёти подтверждают Ваш тезис.
Людмила Нистор
Тысяча благодарностей
Нужно как в старину - сойтись в честном рукопашном. Кто победит, тот и выиграл.
Думаю, сей проект будет иметь ошеломляющий успех!
Людмила Нистор
Ахаха, нееет:) так не сработает. У нас все строго????
Защита может развить следующие тезисы
1: Телефон, а если точнее, то смартфон - очень сильный отвлекающий фактор на уроке.
2: Утверждение, что, мол, родители на время уроков будут лишены возможности контакта с детьми - смехотворно, так как
а) Ещё каких-то лет 15-20 назад подавляющее большинство детей (да и взрослых тоже) распрекрасно жило без телефонов и при этом как-то выжило (сюрприиииз!!!)
б) В случае чего, всегда можно позвонить в администрацию школы, объяснить причину и попросить секретаршу зайти в класс и передать ученику устное сообщение или просто попросить его перезвонить прям щас\на перемене.
3: Живое общение со сверствниками крайне важный момент в становлении детей, так как прививает ребёнку навыки социализации и вообще - умение ладить с коллективом. Смартфоны же сводят подобное общение к минимуму. И их пагубное воздействие на молодёжь УЖЕ можно проследить: у молодого поколения хуже развиты навыки общения, поведения в обществе и вообще - сильно пострадал как словарный запас, так и физическая форма, так как живое общение и подвижные игры с друзьями на переменах заменяются сидением в соц. сетях!
Людмила Нистор
Спасибо огромное за помощь!:)
Суд - Это старый способ найти козла отпущения. Люди для правительства важны почему то. Лучший суд это - Ока за Ока