Нет ответсвенности по законам России за действие "разводит"
Если бы вы в вопросе описали конкретные действия....
Прочие юридические вопросы
Сестра встречалась с альфонсом.Он разводил ее на деньги,ее фирма разорилась.Может ли она привлечь его к ответственности?
нет - ведь он не подписывал никаких документов....
что значит разводил?? ? если не было угроз, то это не вымогательство, она просто давала ему деньги
только перед Богом
сама давала ведь!
Она же добровольно ему деньги давала.. . А что не контролировала себя в тратах, так это ее проблемы.
За удовольствие надо платить!
нет конечно
А сестра сможет предоставить в суде доказательства "развода" на деньги? И того, что фирма разорилась именно от действий альфонса. Голову просто нужно иметь.
В какую бы инстанцию правоохранительных органов она не обращалась, ей везде скажут одно - за любовь надо платить. По телеящикам показаны десятки документалистики о подобных случаях, но ни разу не было ни одного факта привлечения к уголовной отвественности.
думаю нет.... как это не печально...
за удовольствие надо платить....
Вижу тут только одну ситуацию, в которой альфонсо можно привлечь: когда он просит у Вашей сестры денежные средства, обещает вложить их в "супер-дело" или приобрести, например, ей каие-то товары, но свои обещания не выполняет и не собирался выполнять изначально, то здесь возможна ст. 159 УК РФ (Мошенниечтсво - хищение путем обмана или злоупотребления доверием, часть статьи в зависимости от ушерба)
А вообще с Ваих слов не совсем понятна причинная связь между любовными разодами и "развалом" фирмы....