Ответсвенность их будет в том, чтобы заплатить вам за ваши фото.
Для этого, прежде всего, обратитесь в данную организацию письменно с претензией и параллельно у нотариуаса засвидетельствуйте наличие фото на сайте той организации.
Потому, если откажутся в суд придется идти - не забудьте найти оригиналы фотографий (надеюсь они у вас в RAW?!)
Это кратко ваши будущие действия.
Прочие юридические вопросы
Мои фото незаконно использует одна фирма на своём сайте. Можно ли привлечь их к ответственности в РФ???
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
мож это двойник?
напишите заявление в прокуратуру о незаконном использовании ваших фотографий!
сделайте нотариальную копию странички этого сайта где ваше фото! сейчас это можно сделать у любого нотариуса! приложите к заявлению!
Привлечь можно. Но они могут скоректировать фото, и доказать будет сложно.
3) гражданин позировал за плату.
Анара Джанусакова
И что мне делать?
Я позировал за так в фирме, где работал... Ну и не хай, как говорится... НО Данная компания использует эти фото на своём сайте без моего согласия и согласия фирмы, где я работал...
теоретически да, но если вы не знаменитость, врячд личто получиться. Вам скажут. что это фото человека, похожего на вас
можно, в этом случае Вам для начала необходимо обратиться письменно в эту фирму с требованием удалить фото с ресурса. Если не принесет успехов то сделайте совместно с нотариусом заверенные копии снимков экрана и обращайтесь в суд.