Прочие юридические вопросы

Могут ли привлечь к уголовной ответственности

Меня ударила девушка, я ей ответила, завязалась потасовка, у нее были ушибы, вырваны волосы, у меня пару ссадин, она убежала домой, я побежала за ней, но не успела. Оказавшись дома, она выкрикивала не лицеприятные вещи в мой адрес, я со злости разбила стекло окна. Она написала на меня заявление в милицию, я узнала об этои и написала встречное. Чем мне это грозит, они запугивают меня, что я буду сидеть?
Ир, разбитое стекло - административная ответственность = штраф в пользу государства и в порядке гражданского делопроизводства - оплата выбитого стекла. Что касается драки - то побоев нет, а следовательно и нет состава преступления. проще подписать мировое соглашение (соответственно вставить окно все равно придется) .
И вообще не стоило признаваться насчет окна в минтовке... подрались и ты ушла... типо ничего не знаю, не было. Обязанность доказать лежит на стороне обвинения.
Алексей Морозов
Лучший ответ
могут и привлечь. Насчёт сидеть вряд-ли, но судимость получите.
Аман Текешев
ну во первых кто первый заявление напишет тому и привилегии, за выбитое окно оформить могут хулиганку, если закрутить дадут года 2 условно и окно вставить придётся, не думаю что так у вас есть в знакомых хорошие адвокаты, могут просто от нескольких дней до пары месяцев на исполнительные работы отправить
Аня К***
Если травмы лёгкой степени, даже штрафа не будет.
Привлечение к уг. отв. в данном случае осуществляется п порядке частного обвинения, то есть надо идти в мировой суд и писать заявление. Менты тут не причем. Не станет она это делать, скорее всего. Долго, хлопотно и без адвоката сложно)
Олеся Дерябина
Ну сидеть ты точно не будешь.... Но штраф заплатишь.. . за разбитое стекло точно
Коля Ермолин
Не-е, сидеть не будешь точно, штраф + убытки (но не факт).
Серега Уваров
Собирай денюшку на штраф. Аккуратней надо с такими "девушками".
административное правонарушение - штраф может быть
Девчонки вы чего деретесь? Сколько лет кому? Сидеть точно не будешь! Встречное заявление тем более написала. Сними побои. Обоюдную сделают. Короче примеритесь. Не красиво девчонкам драться, а тем более стекла бить и волосы выдирать. Хулиганки!