Прочие юридические вопросы

Можно ли использовать изображение известных людей на своем сайте? Или нужно какое-то разрешение?

Можешь, ровно до того момента пока на тебя не подаст в суд тот самый известный человек на твоём сайте)))
Арзымат Казиев
Лучший ответ
Известность стоит денег. Тебе нужно обратиться к агенту звезды, чтобы составить договор об использовании.
тут все дело - в маленьких нюансах )
© Pulp Fiction
---
- если Ваш ресурс популярен и делает деньги - нужно, а то ата-та по попе финансовым веником
- если Ваш ресурс нахер никому не нужен, то всем - похрен, хоть бредом питом являйтесь к Вашим читателям и всякимпрочим фолловерам ))
Жанибек Мукади
Марина Сысуева Я и есть бред питт, хотите продам 3х литровую банку с моим пердежом? P.S. А за ответ спасибо
Жанибек Мукади ну вот и славно, Вы получили сразу два ответа по цене одного )
1. использовать изображения селебритиз Вам - можно
2. банку открыть к праздничку - тоже ))
---
Удачи Вам и с Рождеством ))
Ни в коем случае
Денис Глущенко
Можно фото Ленина, Карла Маркса, Фридрига Энгельса, Дзержинского или Александра Македонского.
Азамат Исаев
Можно пока не заявят родственники того человека.
Татьянчик
Нельзя. Узнают - дорого заплатишь.
есть в ГК такое понятие, Интеллектуальная собственность, короче, при капитализме за использования лица надо платить
Игорь Бабаев
Нет у вас такого права
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Можно когда:

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

Читайте:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/14c6c3902cffa17ab26d330b2fd4fae28e5cd059/
Патимат Гасанова Если сам сфотал. А то ещё и фотограф предъявит...
личные фото ныне живущих нельзя использовать на сайте, а известных людей уже умерших (напримеЮ Пушкина и др.) можно.
Ainur Egizbaeva
Ирина Шкурлепская А Александра Македонского можно?
Используй своё станешь знаменит и никто не придерётся.
50/50 могут быть авторские права
Наталью орейро или Антонио бандераса можно думаю на аватар поставить
Думаю, что не стоит
да можно конечно
нет нельзя а если все таки разместишь можешь получит повестку в суд от того самого человека