Прочие юридические вопросы

Что спрашивают на судебно-психиатрической экспертизе?

тесты в основном... провокационные вопросы -и просто наблюдают за твоей реакцией
Жанар Шарипова
Лучший ответ
номер биткоин кошелька и подельников ФБК
Pasha Levicky
Там-пытают током....
спрашивают ты псих или нет
зачем ты убил Кеннеди?
кто убил кассира Сидорова
Чё тока не спрашивают...! Тесты в основном!
Докатилась до СПЭ?!
Или опять кто-то из дружбанов влип?
Андрей Шипилов
Алексей Свиридов Бывали такие случаи, просто кого то там пять минут держат, а кого то часами пытают
Андрей Шипилов Ну так!... Заболевания же разные. И разной тяжести
Тут как и при прочих иных болезнях!
Кого-то просто стетоскопом послушать и язык посмотреть.
А кого-то на КТ/МРТ и на кучу анализов.
на СПЭ проводят различные психологические тесты, если нужна судебная медицинская, посмотрите "Судреценз" - www. sudrecense.ru
1. При назначении однородной судебно-психиатрической экспертизы (в том числе, с участием нарколога) в отношении подозреваемых и обвиняемых:

1.1 Страдал ли обвиняемый (подозреваемый) в прошлом и страдает ли в настоящее время психическим расстройством, и если да, то каким именно?

1.2 Страдал ли обвиняемый (подозреваемый) во время совершения инкриминируемого ему деяния (деяний) психическим расстройством, которое делало обвиняемого (подозреваемого) неспособным в тот период осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими? К какой категории болезненных состояний относится данное психическое расстройство – хроническому психическому расстройству, слабоумию, иному болезненному состоянию психики (ч. 1 ст. 21 УК РФ)?

1.3 Страдал ли обвиняемый (подозреваемый) во время совершения инкриминируемого ему деяния (деяний) психическим расстройством, которое делало обвиняемого (подозреваемого) неспособным в тот период в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими (ч. 1 ст. 22 УК РФ)?

1.4 Не страдает ли обвиняемый (подозреваемый) психическим расстройством, которое делает его неспособным ко времени производства по уголовному делу осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими? Когда началось это психическое расстройство и не заболел ли обвиняемый (подозреваемый) после совершения им преступления в состоянии вменяемости (ч. 1 ст. 81 УК РФ)? Не вышел ли обвиняемый (подозреваемый) из указанного болезненного состояния, и если да, то в какое время?

1.5 Нуждается ли обвиняемый (подозреваемый) в применении к нему принудительных мер медицинского характера, и если да, то в каких именно (ч. 2 ст. 21, ч. 2 ст. 22, ч. 1 ст. 81, ч. 1 и 2 ст. 97 и ст. 99 УК РФ)?

1.6 Если обвиняемый (подозреваемый) страдает психическим расстройством, при котором сохраняется способность осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) и руководить ими, то не относится ли данное психическое расстройство к категории психических недостатков, препятствующих самостоятельному осуществлению права на защиту (ч. 1 ст. 51 УПК РФ)?

1.7 Страдает ли обвиняемый (подозреваемый) наркоманией?

1.8 Нуждается ли обвиняемый (подозреваемый) в лечении, медицинской и социальной реабилитации в связи с наркоманией?
Судебная экспертиза - sudexpa.ru