Прочие юридические вопросы
Вопрос о мошенничестве!
Здравствуйте! Вот вопросик такой если я человеку перевёл деньги ( по доброте душевной) и поверил ему что он вернёт но вот со временем считаю что это всё же мошенничество! Можно ли дать ход делу если человек в другом городе и из фактов только история в Сбербанк Онлайне о моём переводе! Или вообще не стоит?? Сумма не миллионы конечно но мне что то в миг захотелось наказать злоумышленника! Спасибо за ответы !
Да и считайте что хотите, здесь не никакого мошенничества, это ваша воля была по переводу, и вы деньги перевели. Вернуть обратно, можете как неосновательное обогащение, обращением в суд с данным иском. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Вообще не стоит, ничего ты не добьёшься, потеряешь нервы и время
Наличие долга должно быть подтверждено долговой распиской. Её нет, так что не с чем обращаться куда бы то ни было за защитой своих прав.
а Вы действительно полномочны давать ход этому делу? Или берете лишнего на себя. Право на обращение в полицию есть, как и есть обязанность полиции его принять. Мошенничество обязательно предусматривает наличие обмана и злоупотребления доверием. Вы пока пишите про благотворительность. По заявлению будут проведены мероприятия ст. 144 УПК РФ, по итогам которых будет принято одно из решений ст. 145 УПК РФ.
в россии дать в долг и выбросить-синонимы
Лох это судьба
никому нельзя доверять! даже бабка позвонит скажет внучок кинь мне 4 куска я верну потом и помрет, а кто долг вернет?
ты сам дал денег! какая может быть полиция? по доброте душевной какой же вы наглый то. сам дал и обратно взять? надо было сказать чтобы в срок отдал
Похожие вопросы
- Бывает ли мошенничество при оказании юр. услуг?
- Мошенничество и что лучше сделать
- Это не мошенничество???
- Куда обращаться по факту мошенничества??
- Мошенничество или нет? Может кто сталвивался с такими письмами?
- Можно ли привлечь за мошенничество!?
- Компенсация морального вреда за мошенничество службой такси (см. внутри)
- Мошенничество в юридическом бюро
- что за схема мошенничества?
- Мошенничество ли это?