Прочие юридические вопросы
Прописка ребёнка в собственности мужа
Отец ребёнка прописан в Москве, мать в другом регионе. Оба родителя фактически проживают в Московской области в квартире, которая принадлежит отцу. Можно ли прописать ребёнка в этой квартире, если в ней вообще никто не прописан?
Зависит от родителей.
Квартира же им принадлежит.
Шухрат Джаббаров
не, нифига
Ребёнка зарегистрируют только по месту регистрации одного из родителей.
Диас Касенов
Ольга, если я сделаю временную регистрацию в этой собственности мужа, ребёнку могут сделать постоянную?
На каком основании? Постоянная, ака "регистрация по месту жительства?" Типа - ребенок один там проживает? Или временная, ака "регистрация по месту пребывания"? Типа - ребенок один там пребывает?
Можно только если ребенку исполнилось 14 лет
До 14 лет- только вместе с родителями (одним из родителей)
неа. можно дарственную сделать
Только вместе с родителем. А в чем проблема-то? Регистрируйте с одним из родителей, а там, где проживаете-регистрируетесь временно. Как и должны. А не живёте без регистрации
В Р
с родителем- до 14 лет
потом можно и без
ребенка пропишут по требованию.... подаете заявление и прописывают
Место регистрации несовершеннолетнего - по месту регистрации одного из родителей. Кого именно - выбираете сами.
а что Вы без посторонней помощи не можете предложить отцу ребенка зарегистрировать этого ребенка в квартире, в которой собственником является этот отец. Вам что уже отказали в регистрации ребенка в этой квартире? Можно, поскольку отец собственник и решать только ему. Самое простое было поинтересоваться на месте, а то можете встретить специалистов, которые несут всякую фигню, потому что для них закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят. А прежде, чем писать всякую фигню, типа ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей, даже не напрягают извилины, а как дети оказываются зарегистрированными в квартирах бабушек, теть и дядь, в которых не зарегистрирован один из их родителей.
По месту регистрации одного из родителей. Собственник не обязан.
Диас Касенов
Собственник- отец ребёнка ????