Соседи уговорили меня дать им разрешение ставить свою машину мне под окна. Им так удобно.
Частные дома. Я разрешила. Хотя меня конечно стало смущать, я не ожидала что машина их не заводится быстро, а долго и много прогревается и коптит воздух..
Я с этим еще смогла смириться...
Но ситуация накалилась, что теперь сосед расстилает коврик у машины и в ней копошится, открывает двери и врубает музыку..
Мне приходится закрывать два окна.
Сейчас будет теплеть и перспектива сидеть с закрытыми окнами не радует.
Что делать? Они съемщики.. И я сказала что мне мешает и мы не договаривались. Мужик начинает впаривать мне лечить нервы.
Прочие юридические вопросы
Как разрешить ситуацию с соседями?
Гони его нахер. Так и скажи, музыка мешает, что тут не понятного?
А что - нет у вас мусора - чтоб временно складировать его на том месте?
"Соседи уговорили меня дать им разрешение ставить свою машину мне под окна". - теперь Вы поставьте свои условия и/или разорвите свое соглашение.
Согласно СНиП 2.07.01 и СанПиН 2.1.1.012 норма 1 стояночного места для машины не менее 10 от жилых окон... стоянка должна иметь твердое покрытие.. Поставит ещё раз машину, фоткайте и с письмо на сайт ГИБДД, на сайт Роспотребнадзор.. Пусть принимают меры о нарушении
Динара Булакбаева
спасибо, буду мозговать....
купи себе машину и поставь там. если сосед нормальный (в чём я сомневаюсь) он отъе6ётся
Пишите заявление в полицию и прокуратуру города (поселения), о том что нарушаются ваши права.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.
Динара Булакбаева
спасибо
Так и гони их. Сделка аннулирована, пусть сосут.
Загороди это место, накидай мусора, судись в конце концов. Если вы не подписывали никаких договоров вы выиграете.
Ярослав Лесик
судиться это бред. тут как бы нет предмета спора. Мешает кто-то - вызывайте полицию.